Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Клиническая смерть: «Там я видела свет и кадры своей жизни»

Клиническая смерть: «Там я видела свет и кадры своей жизни»
Парапсихолог Валерия Гончар столкнулась с необъяснимым и через много лет решила выяснить что же на самом деле произошло с ней: клиническая смерть или сильный ушиб головы?

Мнение заведующего отделением реанимации Областной клинической больницы №3 Константина Плотникова - Клиническая смерть, - это остановка сердца и дыхания, - рассказал врач. - У девочки на тот момент никто не мог зафиксировать эти признаки. Наводит на мысль, что это не было клинической смертью то, что ребенок практически сам вышел из этого состояния. Хотя выйти из клинической смерти без помощи медиков просто нереально. Скорей всего, был сильный ушиб головы и потеря сознания. Я 30 лет вытаскиваю людей с того света и, если честно, никто из них мне не рассказывал подобные истории, хотя пациенты других врачей поговаривали о том, что видели другие миры ,себя на операционном столе как бы со стороны. Я атеист и все рассказы связываю с гипоксией мозга ( мозг лишается кислорода) и постепенным прекращением работы центральной нервной системы, потому что она не выключается разом, а все процессы в ней, когда человек умирает затухают не сразу.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости