Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В детский сад — через Интернет

Теперь отдать ребенка в сад «по блату» будет сложнее

 

Дмитрий Медведев выступил с заявлением, что к 2014 году молодые родители будут вставать в очередь на место в детском саду в режиме он-лайн через Интернет.

Помимо удобства электронная запись обладает еще одним преимуществом: она позволяет вести максимально честный учет очереди. Теперь кого-то «подвинуть» или, наоборот, «задвинуть подальше» будет сложнее.

Предполагается, что интерфейс портала, на котором будут регистрироваться заявки, должен быть понятным любому пользователю. Все необходимые сведения о родителях ребенка администрации детских садов будут запрашивать в официальных электронных базах. Таким образом требовать от населения копии виртуальных документов не планируется.

 

Кировские мамочки с радостью восприняли эту новость.

Явно положительным моментом в этом является то, что устроить ребенка теперь можно в любой детский садик. Сейчас ведь семье, проживающей в районе Дружба, может достаться путевка в сад на Филейке, - негодует кировчанка, молодая мама Надежда Власова. - Опять же хорошо, что при такой форме подачи заявки все зависит от тебя: подсуетился вовремя — и место в садике твое. С другой стороны, никакой эффективности от программы не будет, если она не будет прозрачной. Очень важно, чтобы подавая заявку, родители видели, на каком месте в очереди в конкретный сад они стоят.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости