Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Торт «Ягодка»

Десерт популярен в любое время года

Торт «Ягодка» можно готовить круглый год, но особой популярностью он пользуется летом. Продукты, входящие в состав торта, натуральны и содержат в себе массу полезных витаминов и необходимых микроэлементов.

 

Ингредиенты:

    свежие ягоды – малина, клубника и другие – 250 г;

    1 упаковка бисквитного печенья;

    3 ч. л. сахарной пудры;

    550 г жирной сметаны;

    250 мл. сливок 33%;

    2 пакетика ванильного сахара.

 

Приготовление:

Клубнику промыть, убрать листики, просушить. Сливки взбить до пены сначала отдельно, потом с сахарной пудрой. Сметану взбить с ванильным сахаром. Затем тщательно смешать обе смеси. На дно формы для торта уложить плотным рядом бисквитное печенье. Если торт не предназначен для детей, очень вкусно, если смочить ягодным ликером. На печенье выложить клубнику, разрезанную на половинки. Залить половиной сливочно-сметанной массы. Повторить укладку − бисквит − клубника − крем. Можно верхним слоем уложить клубнику и обойтись таким образом без украшения. Оставить в холодильнике на 2-3 часа. Перед подачей украсить взбитыми сливками. Приятного аппетита!

 

Станьте автором рубрики. Как это сделать, читайте здесь! 

 

 

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости