Подозреваемый в убийстве 6-летней девочки был судим за кражу, угон и грабеж

Подозреваемый в убийстве 6-летней девочки был судим за кражу, угон и грабежфото progorod43.ru

Мы составили хронологию преступлений

Подозреваемый в убийстве 6-летней девочки Евгений Салангин был судим за корыстные преступления. Об этом сообщили в следственном комитете России по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что мужчина совершил кражу, грабеж и угон. Из открытых материалов стало известно, при каких обстоятельствах Евгений Салангин совершал преступления. Мы составили хронологию преступлений

Первый срок.

2005 года Сунским районным судом Кировской области Евгений Салангин был осужден по статье «Грабеж» к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. По постановлению Октябрьского районного суда Кирова от 28 сентября 2006 года условное осуждение отменено на лишение свободы сроком 2 года.

Кража.

В 2006 году Октябрьским районным судом Кирова по статье «Кража» приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Окончательно по совокупности приговоров определено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. В 2010 году освобожден.

Угон.

В 2012 году Евгений Салангин в Кирове увидел оставленную без присмотра машину ВАЗ 21140 и решил угнать авто, чтобы доехать до своего дома. С помощью найденной на земле алюминиевой проволоки, мужчина отогнул уплотнительную резинку на форточке водительской двери, но открыть дверцу машины так и не смог.

В авто он проник через багажник. Но завести «Ладу» не смог, так как аккумулятор оказался в нерабочем состоянии. После этого поставил рычаг коробки передач на нейтральное положение, отчего машина скатилась с горки около двух метров. Затем решил поспать в салоне. В этот момент был задержан сотрудниками полиции. На суде вину признал полностью. Был осужден на один год шесть месяцев лишения свободы, - сообщается в материалах дела 

Нарушения.

Салангин в течение 2011 года трижды привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. В сентябре задержан за пьяную езду без прав. В октябре задержан за рулем авто без прав. В декабре управлял машиной без прав и отказался проходить тест на алкоголь.

ДТП.

В 2013 году Евгений Салангин за рулем «Мерседес-Спринтер» в поселке Кумены на улице Гагарина, 9, не выполнил требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения после ДТП. Ему назначили наказание в виде лишения прав на 1 год 6 месяцев.

Может ли человек исправиться после тюрьмы? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости