Главой Кирово-Чепецка впервые в истории города стала женщина

Главой Кирово-Чепецка впервые в истории города стала женщинагородской думы Кирово-Чепецка

Высокий пост занимает бывший педагог Елена Савина

30 сентября на заседании городской думы назначили нового главу города. Впервые пост занимает женщина. 

Главой Кирово-Чепецка стала Елена Савина. Ранее она возглавляла многопрофильных лицей города. 

Досье на Елену Савину:

  • Родилась 26 сентября 1966 года в городе Котлас Архангельской области.
  • Окончила факультет автоматики и вычислительной техники, специальность «Автоматика и телемеханика» в Кировском политехническом институте, работала в «Волготрансгазе».
  • В Кирово-Чепецк переехала в 1990 году, работала учителем информатики в средней школе №11, затем стала заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе.
  • В 2003 году назначена директором средней школы №12(сейчас это многопрофильный лицей).
  • В 2006 году защитила диссертацию по теме «Внеурочная познавательная деятельность как фактор развития воспитательной системы школы».
  • В 2007 году получила ученую степень кандидата педагогических наук.
  • Является членом партии «Единая Россия с 2008 года, с 2011 года возглавляет Кирово-Чепецкое городское местное отделение партии «Единая Россия».
  • Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», является лауреатом городской премии имени Терещенко.

Напомним, Владимир Крешетов ушел с поста мэра, потому что не участвовал в выборах депутатов гордумы. Последнее время он испытывал проблемы со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости