Наверх

Жителей Белохолуницкого района атакуют волки

Возрастное ограничение: 0+
Жителей Белохолуницкого района атакуют волки twitter.com/VictorBushmenev
Чтобы избежать нападения хищников, работников местной фермы возят на работу на автобусах

Волки держат в страхе весь Белохолуницкий район Кировской области, об этом в редакцию сообщили местные жители.

По словам жителей села Всехсвятского, хищников вблизи домов видели уже несколько раз. Многие боятся без надобности выходить из дома. А работниц местной фермы, которые рано выходят на работу, возят на специальном автобусе.

- Перевозку сотрудников организовал работодатель. Дояркам, именно они выходят на работу раньше всех, до фермы идти не меньше полутора километров. Поэтому было принято решение об организации перевозок, - рассказала глава администрации Всехсвятского сельского поселения Ольга Нестерова. 

На борьбу с хищниками приехали охотники. По словам Ольги Леонидовны, ради безопасности жителей они работают и днем, и ночью, и в выходные. Местные жители рассказали, что с начала сезона уже отстреляно 14 хищников.

Известно, что это не рекорд. К примеру, в Шабалинском районе к началу декабря в этом году добыли уже 23 волка. Белохолуницкий район находится на пятом месте по числу убитых хищников.

Важно. Волк не нападет на человека, если животное не ранено и не загнано в угол. Волк боится запаха человека и его жилья, поэтому редко подходит к домам.

Что делать, если вы увидели волка:

  • Старайтесь избежать контакта с животным, не приближайтесь к нему, отойдите в сторону.
  • Не машите руками и бегите за хищником, не пытайтесь его напугать.
  • Собак, домашний скот на зимний период лучше запустить во двор (были случаи, когда волки обучали волчат охоте и приводили к частным дворам).

За последние 70 лет в Кировской области не было зарегистрировано ни одного случая нападения волка на человека. Последнее нападение волка на людей в Кировской области было зарегистрировано летом 1953 года в Фаленском (тогда Вольском) районе. Волк напал на мальчика в деревне Сергинцы. Мальчик остался жив.

Животные Происшествия

Комментарии 20

13 декабря 2016, 22:45 Акын
В 2004 году помню, волки собак вместе с будками в лес уносили, всех в селе прижрали. Людей не трогали.
13 декабря 2016, 22:47 Елена
Вот ни за что не поверю, что ни одного нападения на человека не было.
13 декабря 2016, 23:17 Антон
Не машите руками и БЕГИТЕ за хищником, не пытайтесь его напугать)))))(вот это фраза..) ААААААААА ...... взять и просто его крепко обнять)))
14 декабря 2016, 06:54 Гражданин
Антон
Не машите руками и БЕГИТЕ за хищником, не пытайтесь его напугать)))))(вот это фраза..) ААААААААА ...... взять и просто его крепко обнять)))
И кричите, догоню защекочу...☺
П.с. в нагорском р-не тоже волки вылезли, собак начали в лес уносить.
14 декабря 2016, 12:21 Горожанин
Елена
Вот ни за что не поверю, что ни одного нападения на человека не было.
Не,двух загрызли. Полехчало успокоило?
14 декабря 2016, 13:04 Я
Видимо жрать в лесу не чего, вот и выходят к населенным пунктам. Можно подкормку из гомеопатов, вич-дисидетов и антипрививочников сделать.
14 декабря 2016, 13:32 Гость из белой
В 2015 у нас волки съели человка... как этот случай не зарегистрировали???? 70лет не нападали... чуш
14 декабря 2016, 21:03 Елена
Горожанин
Не,двух загрызли. Полехчало успокоило?
Знаете, нет не полегчало. Зачем народ обманывать? Очень потрясла история как мать в трубку слышала как терзали волки ее сына. Не дай Боже такого никому.
14 декабря 2016, 21:33 Елена
Антон
Не машите руками и БЕГИТЕ за хищником, не пытайтесь его напугать)))))(вот это фраза..) ААААААААА ...... взять и просто его крепко обнять)))
Согласна с Вами. Еще избегайте контакта, отойдите в сторону.. . Я в ауте от таких советов
15 декабря 2016, 18:21 Горожанин
Всех зайцев, кабанов, лосей жители холуницы поели.Волкам стало нечего есть. Будут кушать вас.Кормушка сузилась.
16 декабря 2016, 00:46 Акын
Горожанин
Всех зайцев, кабанов, лосей жители холуницы поели.Волкам стало нечего есть. Будут кушать вас.Кормушка сузилась.
Волков тоже можно есть. Тушёнка из них нежнее, чем из баранины.
16 декабря 2016, 07:25 Кировчанин
В опаринском районе волки еще в октябре собак начали сьедать. Так с города ,,волкодавы" приехали собрали охотников провели беседу и уехали! А вы говорите 23волка убили Ахах))) насмешили
16 декабря 2016, 18:31 Михаил
Говорите, что волки ненападают на людей!?
Не чушь ли это, в 2015 году не раз такое было, в Юрьянском районе, ребенок остался без родителей, волки загызли когда стояли на астановке!
16 декабря 2016, 19:44 гость
Гражданин
И кричите, догоню защекочу...☺
П.с. в нагорском р-не тоже волки вылезли, собак начали в лес уносить.
И делайте селфи ,селфи ,селфи держите волка пока не убежал )))не забудьте надуть губки уточкой)))волку понравиться ))
16 декабря 2016, 21:42 Елена
Если волки не нападают на человека-тогда зачем их убивают? Дайте поесть несчастным,поставьте лохань с едой.Сразу и убивать.
17 декабря 2016, 23:44 Галина
В начале 2000 г в Слободском районе на трассе в сторону Нагорск, перекресток село Сухоборка на остановке двоих человек волки загрызли, а ребенка замерзшего на крыше остановки нашли. Не обманывайте народ тем что волки не нападают на людей!