Наверх

Кировчанка с двумя детьми вынуждена жить в доме без отопления и воды

Возрастное ограничение: 0+
Кировчанка с двумя детьми вынуждена жить в доме без отопления и воды фото progorod43.ru
Дом женщины признан аварийным

Кировчанке Анне Домниной приходится выживать в доме без отопления и газа в 20-градусный мороз. Со своей проблемой женщина обратилась в редакцию портала progorod43. 

Анна живет с двумя детьми в доме на Ленина, 55. Соседи женщины переехали, потому что жилищные условия в здании становились все хуже и хуже с каждым годом. Этой зимой женщина осталась в деревянном многоквартирном доме. 

- Я одна там живу с маленькими детьми. Больше в этом доме никого. Вода вся перемерзла, как  мне там жить без воды и без отопления с детьми, не знаю. Отопление печное. Во всем помещении печей много, но их не топят, потому что никто не живет. На кухне минус 20 градусов. Не живем, выживаем, - рассказывает Анна.

Кировчанка с семьей греется от обогревателя. Дети женщины постоянно болеют. Как говорит Анна, в этом году ситуация ухудшилась, потому что декабрь выдался суровым.

- В общем коридоре выбиты стекла. Заменить их за свои деньги я не могу. Иногда уезжаем из дома к подруге на день или два дня. Но, кроме этого дома, жить мне негде. Родственники живут в пригороде, принять меня к себе не могут, - продолжает рассказ Анна.

В администрации города пояснили, что жилой дом по улице Ленина, 55, не признан аварийным. Поэтому переселить Анну не могут. Но выход есть.

- Для рассмотрения вопросов о признании жилого дома аварийным в администрации создана межведомственная комиссия. Кировчанке необходимо предоставить туда заявление о признании  дома аварийным, копии документов на жилье, заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - пояснили в пресс-службе администрации города

Напомним, как подчеркнул врио губернатора Игорь Васильев, вопрос расселения аварийного жилфонда крайне актуален для многих регионов России, а для Кировской области, учитывая ее климатические условия, – особенно.  Регион в сентябре этого года получил еще 188 миллионов рублей на расселение жильцов из аварийных домов.

 

Дети Женщины Жизнь в городе ЖКХ

Комментарии 27

16 декабря 2016, 17:50 Фунтик
Администрация Кирова, подарите семье новое жильё, на Новый Год!!!
16 декабря 2016, 18:27 Я
Мля....Позор администрации..врио..кирову,я не могу понять как можно так с людьми...убивать их заживо...ппц.............холодно даже в нормальных домах,а в таких..жесть
16 декабря 2016, 18:50 Акын
Обратиться к "своему" депутату можно.
Адрес общественной приемной:
ТУ по Первомайскому району, каб. 102 49-06-44 пом. Татьяна Вениаминовна

Время работы приемной:
каждый второй и четвертый четверг 16.00-18.00

Телефон приемной:
49-06-44

Избирательный округ № 15
16 декабря 2016, 19:19 Горожанин
Кто то в ипотеку покупает , по 15-20 лет в кабале впроголодь живут , все деньги отдают за кредит . А кому то ПОДАРИТЕ (((( . Чем она лучше других ?
16 декабря 2016, 19:26 Горожанин
Подпали и все,завтра он будет аварийным!
16 декабря 2016, 19:49 Горожанин
мы 5 лет добивались от администрации , чтобы дом сделали аварийным. Там не возможно было жить, аналогичная ситуация была как у Анны.Кто-то может себе позволить взять квартиру в ипотеку, а кто-то один воспитывает 2х детей без доп. поддержкии выживает на 1 зарплату в размере 10т.р.
16 декабря 2016, 20:27 Горожанин
Это ни на Ленина-55 дом,а вообще запали его и будет аварийным,еще и имущество застрахуй,и бабки получишь.
16 декабря 2016, 20:53 Учитель словесности
Переселите усатого казнокрада Быкова в её "хоромы".
16 декабря 2016, 21:07 Кировчанин
Снести старую развалюху и выстроить новый жилой дом 20 этажей
16 декабря 2016, 21:40 Горожанин
Вы там долбанутые?! заедьте в дурни.Там все всю жизнь так живут.И при Путине так жить будут.
16 декабря 2016, 22:14 Горожанин
Горожанин
Вы там долбанутые?! заедьте в дурни.Там все всю жизнь так живут.И при Путине так жить будут.
А кто нам дома раздавать будет? Как его фамилия? Назови,буду за него голосовать.
17 декабря 2016, 00:42 Кружка
Так и непонятно,помогут или нет??В заголовке дом признан аварийным,в тексте -не признан.
17 декабря 2016, 06:13 Горожанин
Учитель словесности
Переселите усатого казнокрада Быкова в её "хоромы".
ему место за решеткой, а не рядом с человеками
17 декабря 2016, 06:23 Горожанин
Действительно,зачем людей в заблуждение вводите,если дом признан аварийным? Пускай едет туда,где ей жильё дали.
17 декабря 2016, 07:38 из бывших
Горожанин
ему место за решеткой, а не рядом с человеками
в тюрме если не педик и не насильник и не серийщик а типа бывших чинарей живется не плохо вот посади того про кого ты пишешь и будет ему и телик в камеру и душевая и макароны на ужин.
17 декабря 2016, 07:51 из бывших
а вобще конечно вроде не по человечьи что детишки в таком доме живут. но с другой стороны всем квартир не надаришься. вот вчера из нолинска приехал с заработков. хозяин северянин. пока новый дом у него ремонтируем , что бы было где жить купил квартирку всего за 370 косых. благоустроенная нормальная однушка. и говорит полно квартир на продажу выставлено за копейки. правда мужикам там работу не найти нормальную. дак все москву ездят. а для женьщин работа найдется. не сочьтите меня каким злодеем. но веть многие с районов приехали прописались в вересняках или дурнях в аварийках и теперь требуют новые хаты. я не знаю про эту женьщину с детишкаи , как она оказалась в этой аварийке. так что если обидел извиняюсь
17 декабря 2016, 08:37 Алексей
Ну как Вы несознательные граждане города Кирова не понимаете, не до пустяков администрации. в смысле каких-там жителей, детей и т.п., у них тут с колесами обозрения проблема еще не решена, мало их в городе.
17 декабря 2016, 12:55 Дед Мазай
Переезжай ко мне,согрею.
17 декабря 2016, 18:17 Горожанин
Фунтик
Администрация Кирова, подарите семье новое жильё, на Новый Год!!!
Они уже подарили своим родственничкам. Там нужно бомбить жалобами во все инстанции, иначе ни чего не получишь.
17 декабря 2016, 19:02 Учитель словесности
Выводите это на федеральные телеканалы. На местном уровне поддержки от властей не будет.
18 декабря 2016, 11:17 8г9-
Учитель словесности
Переселите усатого казнокрада Быкова в её "хоромы".
а че эт за привелегии одному быкову там квартир много все правительство войдет
19 декабря 2016, 23:27 Горожанин
Горожанин
А кто нам дома раздавать будет? Как его фамилия? Назови,буду за него голосовать.
Путин тебе уже много лет раздает. Не парься, хомячок
19 декабря 2016, 23:31 Горожанин
Горожанин
Перед тем как родить, подумать надо как и где жить.
Ты сейчас супротив дирекивы Путина. Он обещал, что государство будет стимулировать рождаемость. Тебе больше известно, чем всем? Чью рождаемость?