Наверх

Игорь Васильев рассказал, когда доходы региона могут увеличиться в 2 раза

Возрастное ограничение: 0+
правительства Кировской области

В четверг, 12 января, прошло очередное заседания правительства Кировской области. В числе прочих вопросов Игорь Васильев рассказал, когда регион сможет справиться с долгами. 

Разговор начался с подведения итогов исполнения бюджета в 2016 году. Исполняющая обязанности министра финансов Лариса Макеева рассказала, что доходы составили 43,3 миллиарда рублей, расходы 45,8 миллиарда, госдолг региона - 26,2 миллиарда.

Игорь Васильев подчеркнул, что Кировской области больше не на чем экономить, брать коммерческие займы тоже больше нельзя, долг и так велик. Единственный выход из ситуации - «агрессивная» работа по мобилизации доходов. Мобилизация поможет за 3-4 года как минимум удвоить доходы Кировской области.

Деньги Игорь Васильев Политика

Комментарии 14

13 января 2017, 10:14 Рабыня
Действительно так плохо? Что даже видимо воровать не из чего стало. И с пенсионеров, инвалидов, матерей и т.п. взять уже нечего "АГРЕССОРАМ".
13 января 2017, 12:09 Я знаю где съэкономить
Чиновников в 5 раз больше ,чем было в СССР!
С зарплатами от 100000 рублей+премии+ квартиры на халяву!
13 января 2017, 12:10 я
Сокращайте паразитарий!
В лице бюрократов!
13 января 2017, 12:15 А судей сколько!
Десятки зданий в городе всяких разных судов-уже всех пересудили
Десятки налоговых
Пенсионный Дворец
Здание Мэрии-можно продать под отель-а бездельников перевести в здание Обл администрации на Театральной(Конституции)
13 января 2017, 16:14 Денис
Надо экономить на судьях и юристах)
13 января 2017, 16:36 Человек
Что ещё при думают все уже с людей выбрали пора всех дармоедов на калыма пускай долги сами отрабатывают всех главных ментов и судей на майку пасадить, Скоро ноябрь 2017.
13 января 2017, 18:48 Предприниматель
Голый король! С маленькой буквы король! Гоооолыый!
Ни чего не может! Хочет назначить решальщика вместо себя.
Ничего кроме дешевого пиара не умеет, смотрю и диву даюсь опускаться до мелочей и видимость мусорного решальщика, смех уже переходящий в ржачку. На первых порах ели, сейчас смешно. Этот из медицины помощник с гонором вообще песня.
Доколе вятские на отпущение чужих грехов?
13 января 2017, 20:44 Горожанин
предлагаю создать в инете группу против нынешней областной власти, пока они ВРИО есть шанс вытеснить их с области, они не справляются с ситуацией, хуже чем сейчас в Кирове никогда не было
14 января 2017, 02:39 Саша
Денис
Надо экономить на судьях и юристах)
На судьях не надо экономить, но только на честных. Я, к сожалению, таких не знаю.
14 января 2017, 07:36 Зема
Один выход ,надо присоединять нашу область к Татарстану или Перми!
14 января 2017, 17:43 Горожанин
Это всмысле ужесточить налогособираемость? Попробуйте не красть из бюджета!!!