Сергей Солодовников прошел проверку на детекторе лжи

Сергей Солодовников прошел проверку на детекторе лжиФото progorod

После увольнения с поста начальника ГУ МВД по Самарской области на Солодовникова было написано сразу несколько заявлений

Сергей Солодовников был проверен на детекторе лжи. Это произошло еще до его отставки во время январской федеральной инспекции МВД в Самарскую область.
 
Бывшему главе кировской полиции на посту главы МВД по Самарской области приписывали большое количество нерешенных проблем, далеко не все из них имели отношение к нему лично и его команде, сообщает 63media.ru. Но, вероятно, генерал Солодовников не смог адекватно оценить всю серьезность своего положения, сделав ставку на защиту «сверху».
 
По информации издания, Солодовникова на посту главы самарского МВД обвиняют в разгуле преступности, непродуманной ротации подчиненных, в связи с чем скрытое недовольство к нему стало нарастать даже внутри самого ведомства. Негативно у генерала Солодовникова складывались отношения с местными политическими и бизнес-элитами. Зачастую он вел себя как человек, за действия которого ему никогда не придется отвечать. Солодовников в своих решениях не обращал внимания на чужое мнение. Он говорил, что «у нас нет неприкасаемых», но по-настоящему неприкасаемые в поле зрения главы МВД по Самарской области не попадали. Генерал многие проблемы называл решенными, фактически не решая их.
 
Внимание федерального ведомства к положению дел в УМВД по Самарской области и его главе генералу Солодовникову привлекли два громких преступления 2016 года - убийство экс-главы УВД Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи, а также нападение на главу полиции города Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену, которая погибла. Накопившиеся проблемы предшественников и промахи самого Солодовникова, возможно, и стали главными причинами его отставки.

После увольнения с поста начальника ГУ МВД по Самарской области на Солодовникова было написано сразу несколько заявлений, в том числе якобы связанных с домогательствами.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости