Погода в Кирове: появился предварительный прогноз на 2017 год

Погода в Кирове: появился предварительный прогноз на 2017 годиз архива газеты

Народный синоптик обещает, что лето будет теплее, чем в 2016 году

Народный синоптик Наталья Мельникова составила предварительный прогноз на весь 2017 год. Наталья отметила, в последние дни апреля трава должна позеленеть буквально за несколько дней.

Комфортное лето. В мае две трети месяца будут пасмурными и дождливыми. Лето ожидается комфортным и ясным.

Обильные осадки пройдут только в самом начале и самом конце лета. А в середине лета возможен кратковременный температурный максимум, который побьет все рекорды, - прогнозирует Наталья. - В целом лето 2017 года станет теплее лета прошлого года, но его нельзя назвать жарким, скорее — комфортным.      

Июнь 2017. Первые числа июня – прохладные дни с осадками, затем теплая, комфортная погода.

Июль 2017. Усиление тепла следует ждать после 12 июля. Для июля наиболее характерны ливни.

Август предполагается прохладнее, чем среднестатистический, и с осадками.

Своим прогнозом Наталья радует и садоводов:

В целом год можно охарактеризовать как урожайный. Будет хороший урожай озимых, однако возникнут некоторые трудности с яровыми. Ожидается урожай ягод, будет много грибов.

Осень и зима. Осень обещает быть сухой. При этом сентябрь будет комфортнее августа. Октябрь запомнится солнечными и комфортными для своего времени днями. Погода в ноябре испортится: температура будет ниже, чем средние показатели, солнечные дни сменятся на пасмурные и с осадками.

Первая половина зимы обещает быть морозной и даже суровой, вторая – чуть помягче. В целом зима будет ясной и малоснежной. Декабрь будет холодным и с осадками.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости