В Татарстане задержали 22-летнего кировчанина и его 17-летнюю подругу с наркотиками

В Татарстане задержали 22-летнего кировчанина и его 17-летнюю подругу с наркотикамифото из архива УФСБ России по Кировской области, к происшествию отношения не имеет

Общий вес наркотиков, которые нашли у задержанных, свыше 1,6 килограмма

В Набережных Челнах задержали 22-летнего парня и 17-летнюю девушку, у которых нашли наркотики. Об этом рассказали в МВД по Республике Татарстан.

В конце апреля в полицию сообщили о том, что напротив одного из домов в Набережных Челнах есть закладка с наркотиками. Вечером 26 апреля участковый и сотрудники отдела наркоконтроля задержали парня и девушку, вскрывших тайник. У задержанных полицейские изъяли более 750 граммов наркотиков.

Оказалось, 22-летний парень приехал в Набережные Челны из Кировской области, а его 17-летняя знакомая – из Башкортостана. В Набережных Челнах они жили на съемной квартире. 

Потом оперативники нашли тайник, из которого подозреваемые должны были забрать оптовую партию наркотиков и сбыть через закладки. В тайнике обнаружили еще 752,6 грамма наркотиков. При обыске на съемной квартире было изъято еще около 120 граммов наркотиков. Таким образом, общий вес наркотиков, которые нашли у задержанных, свыше 1,6 килограмма. Задержанные показали места, где они успели оборудовать пять закладок, - рассказали в МВД по Республике Татарстан.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости