В Чепецке выложили имя пропавшего подростка, чтобы это попало на карты

В Чепецке выложили имя пропавшего подростка, чтобы это попало на картыскриншот с видеозаписи отряда "Лиза Алерт"

Теперь информация о Диме Б. появится на гугл-картах

6 мая в Кирово-Чепецке волонтеры четырехметровыми буквами выложили имя пропавшего 15-летнего Димы Б.

Буквы сконструированы из дерева и ткани.

Квадрокоптер снял надпись с высоты. При помощи компьютерной графики картинку перевели в спутниковый снимок, который появится на гугл и яндекс-картах.

Человек, разглядывающий карту, увидит надпись и при нажатии на нее узнает историю пропавшего ребенка. Это значительно расширит географию поисков, а также напомнит Диме и тем, кто знает о его местонахождении, что его очень ждут дома в родном Кирово-Чепецке, - рассказали волонтеры «Лизы Алерт».

Мама школьника, Наталья, она очень рада, что активисты продолжают поиски, не опускают руки, несмотря на отсутствие новостей.

Прошло полгода со дня пропажи Димы. Но ни у полиции, ни у волонтеров не появилось новых сведений о нем. Я верю, что он найдется! Только хочется, чтобы это случилось как можно скорее, - поделилась Наталья.

Подобные акции прошли в нескольких российских городах, где ищут без вести пропавших детей. Снятые видеоролики с мероприятий покажут на передаче «Жди меня».

Важно: 8 ноября 2016 года Дима Б. ушел в школу и пропал. Через два дня его рюкзак нашли в Слободском районе. С тех пор никакой достоверной информации о пропавшем подростке нет. Если вам что-либо известно о местонахождении Димы Б., позвоните, пожалуйста, по телефонам: 8-800-700-54-52 или 02. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости