УФАС признало 3 кировские рекламы аморальными

УФАС признало 3 кировские рекламы аморальнымифото progorod43.ru , mamkam.spb.ru , скриншот с newsler.ru

Сообщения потребовали убрать

В среду, 24 мая, в управлении федеральной антимонопольной службы прошла пресс-конференция на тему недобросовестной конкуренции. Мы составили подборку городской рекламы, которую специалисты УФАС признали незаконной.

В прошлом году чаще всего встречались нарушения, связанные с незаконным использованием конкурентами товарных знаков, фирменных наименований, которые подлежат охране, и их незаконное использование.

Второе место занимают нарушения в сфере недобросовестной конкуренции по введению потребителей в заблуждение. Например, продукцию продают под обозначением «масло», в то время как продукт содержит жиры немолочного происхождения.

Кроме того, в кировских рекламах встречались оскорбительные либо непристойные образы и выражения.

Картинка с подтекстом.

Так, в рекламе электродов, проволки на баннере была изображена женщина, одетая в купальник и расстегнутые шорты, которая держит в руках газосварочный аппарат. Комиссия кировского УФАС пришла к выводу, что изображение непристойно для использования в рекламе.

Реклама интимных товаров

Специалисты УФАС разбирались также с рекламой одного из магазинов для взрослых. Который опубликовал в СМИ информацию о продаже массажеров. Как сообщают в документе решения по этому делу, в статье эксплуатируется в качестве основной идеи интерес к сексу.

Подобная информация могла бы быть размещена в печатном издании, специализирующемся на сообщениях и материалах эротического характера. С учетом позиции специалиста, давшего заключение, антимонопольный орган считает, что содержание данной статьи можно рассматривать как оскорбительное и непристойное, - говорится в документах по делу.

Закрыли рот деньгами

В УФАС обратились из регионального отделения союза дизайнеров России. Их возмутила реклама о предоставлении денежных средств за материнский капитал. Кировчане указали, что наружная реклама с заклеенным у женщины денежной купюрой ртом, размещенная на улице Щорса, может оскорбить чувства граждан, нарушает общепринятые принципы морали, гуманности, нравственности. Рекламу признали незаконной.
 
Вся эта реклама была признана незаконной. Ведомство потребовало убрать ее из СМИ и наружных вывесок.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости