События в стране: в Нижнем Новгороде задержали режиссера "Три метра над уровнем неба"

События в стране: в Нижнем Новгороде задержали режиссера "Три метра над уровнем неба"kinopoisk.ru

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.

Новости за неделю.

В Нижнем Новгороде полиция задержала режиссера фильма "Три метра над уровнем неба"

фото kinopoisk.ru

21 июня полицейские задержали режиссера Фернандо Гонзалеза Молину и его группу в Нижнем Новгороде. Их доставили в ближайший отдел миграционной службы. Долгое время ничего не было известно о причинах инцидента. 

Чтобы выяснить реальную причину задержания, журналист ProGorodNN обратилась в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вечером 21 июня были задержаны четыре иностранных гражданина за нарушение режима пребывания в России. Позже их отпустили. Режиссер со съемочной группой приехали в Россию по одной визе, но занимались не той деятельностью, которая указана в их анкетах. В итоге каждого оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение правил въезда и пребывания на территории РФ, - прокомментировали в МВД.

Как сообщает regnum.ru, было установлено, что у Фернандо Гонзалеза Молины была деловая виза, а он приехал в Нижегородскую область снимать документальный фильм.

Экс-участник "Дома-2" Александр Задойнов может отправиться подметать Ярославль

фото progorod76.ru

Бывший участник "Дома-2" Александр Задойнов не платит алименты, несмотря на решение суда. Приставы несколько раз предупреждали телезвезду о том, к каким последствиям это может привести. Однако Александр отказывался от своих отцовских обязанностей.

Правоохранителям пришлось составить протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» в отношении знаменитого должника. Однако раскошелиться мужчина решил только тогда, когда протокол направили в суд. Александр погасил часть долга, выплатив 10 000 рублей, кроме того, он обещал приставам, что предоставит для ареста свой автомобиль.

Скоро суд вынесет решение о том, как телезвезда будет искупать свою вину перед бывшей женой и дочкой. Есть вероятность, что Александру Задойнову предложат навести чистоту в родном городе - за неуплату алиментов предусмотрен административный арест или обязательные работы.

В Чебоксарах Лолита рассказала, почему может сесть на 15 суток

фото ru.wikipedia.org

В пятницу, 23 июня, в столице Чувашии на конкурсе красоты «Мисс Поволжье — 2017» выступила певица Лолита Милявская. После концерта, когда ехала в автомобиле на поезд, она записала видео для своей страницы в Instagram. Певица заявила, что больше всего сейчас боится попасть в тюрьму.

После концерта я узнала, что со мной может попрощаться вся моя семья надолго. Потому что в Госдуме готовится очередное постановление о вреде мата. Про общественные помещения я все поняла, но оказывается, если я дома ругнусь, то с меня могут не просто взять штраф, но и написать донос, и тогда я буду отбывать 15 суток. Учитывая, что я бесконечно ругаюсь матом и даже не представлю своей жизни без. А психологи даже рекомендуют, потому что таким образом выплескивается негативная энергетика. Судя по всему, мой муж меня не увидит, потому что 15 суток я могу заработать раз 100 в день. Не знаю, как у вас этим.

Жители Коми сняли видео, как они убегают от медведя

скрин с видео

Около Вуктыла уже почти месяц бродит медведь. Он уже успел стать местной достопримечательностью. Около мишки постоянно дежурит несколько машин, водители которых наблюдают за хищником и подкармливают его. По их словам, зверь стал совсем ручным. Горожане даже фотографируются на его фоне, а потом убегают от косолапого. Видео с таких фотосессий горожане размещают в соцсетях. Между тем охотоведы предупреждают, что кормить мишку ни в коем случае нельзя. Поступая так, люди обрекают его на верную гибель.

Медведь около Вуктыла стал главным героем местных соцсетей. Он расколол местное общество на две половины. Одни сетуют, что медведь угрожает жизни людей и его следует застрелить. Другие же активно подкармливают косолапого, тем самым вырабатывая у зверя привычку к легкому корму и отучая его от жизни в естественной среде обитания.

- Этот медведь живет возле города больше месяца. Ни полиция, ни администрация не принимают никаких мер. В ведь могут пострадать люди, но никому до этого нет дела, - сообщает местный житель Алексей Остапчук.

Как рассказали в полиции Вуктыла, согласно закону «сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции». Но медведь ведет себя спокойно и тихо, пугается людей и чаще всего убегает от них в чащу. Тем не менее, полицейские время от времени патрулируют этот участок и с помощью громкоговорителя отпугивают медведя от дороги. Только в случае, если зверь решит пройтись по улицам Вуктыла, то полицейские могут застрелить косолапого.

Охотоведы сообщают, что месяц назад медведица с медвежатами уже заходили в Вуктыл. Тогда полицейские отпугнули лесных хищников. Те скрылись в лесу. Однако, по словам специалистов, медведица изгнала из семьи старшего медвежонка, который родился в прошлом году. Зверь стал блуждать по окрестностям, щипать свежую травку около дороги. Тогда лесного хищника заметили проезжающие мимо автолюбители, которые начали подкармливать косолапого. Видео здесь.

скриншот с видео, Penzainform

Копию скульптуры создала жительница улицы Пугачева. Ждун получился мягким - он сделан из старой шубы. 

На улице Пугачева в одном из дворов многоквартирных домов появилась новая скульптура, сделанная по образу и подобию голландского Ждуна. Ее создала своими руками из старой шубы жительница дома.

Пенсионерка коротает зимние вечера за рукоделием, создавая сказочных персонажей, которые потом украшают двор. По ее словам, она не знает, что олицетворяет Ждун.

...

  • 0

Популярное

Последние новости