Наверх

Лимиты зарплат кировских чиновников изменились

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Мой Про Город"
Больше всего средств прибавили к лимиту зарплат министерство спорта и молодежной политики

Лимит средств на зарплаты кировских чиновников на 2017 год изменили. Информация об этом появилась на сайте правительства Кировской области. 

Лимит средств - сумма, которая заложена в бюджете на зарплату. Изменения могут быть связаны с увеличением или уменьшением количества сотрудников в ведомстве или с индексацией или повышением зарплаты. На сколько больше или меньше теперь потратят на министерства, смотрите в нашей инфографике.

 

По данным Кировстата, средняя зарплата чиновников в Кирове - 44 908 рублей. Больше всего зарабатывают представители судебной власти и прокуратуры, там средняя зарплата в месяц - 60 996 рублей.  

Деньги

Комментарии 36

19 июля 2017, 22:30 Кеша
Всем чиновникам по минималке, тогда и о нас может вспомнят...
19 июля 2017, 23:50 Горожанин
Кеша
Всем чиновникам по минималке, тогда и о нас может вспомнят...
У них столько натырено что они и на минималке жировать будут
20 июля 2017, 00:12 Я не робот)
Всем хейтерам госслужбы желаю там порабоать, понять что это за дерьмище, и заткнуться наконец. не нужно говорить о том чего не знаете.
20 июля 2017, 01:33 кот
МРОТ же повысили на 300 руб, пускай и зарплату чиновникам тоже на 300 руб повышают
20 июля 2017, 03:18 Горожанин
Я не робот)
Всем хейтерам госслужбы желаю там порабоать, понять что это за дерьмище, и заткнуться наконец. не нужно говорить о том чего не знаете.
Если работа у чинарей как ты говоришь дерьмище так пусть увольняются. От любого сантехника или технички толку больше чем от них
20 июля 2017, 06:05 Вася
Какие нах 44000? У судей и прокурорышей да, а у госслужащих и муницпалов копейки, текучка кадров
20 июля 2017, 07:16 Чупакабра
Если им даже и зарплату совсем убрать, их все-равно с хлебного места хрен выгонишь. Там не просто хлебное, а икорное.
20 июля 2017, 08:05 Учитель словесности
Жрут в три горла, воруют без зазрения совести, а потом ещё и жалуются на "профессиональное выгорание", подлюки.
20 июля 2017, 08:06 Регина
А вот детям-сиротам, находящимся под опекой у своих опекунов нет денег ни копейки, что бы повысить его.Жадные какие. Все только к себе гребут.
20 июля 2017, 08:45 Шаман
Ребята!
Скоро дефолт.
Покупайте в кредит
жильё и машины -
вмиг расплатитесь!
20 июля 2017, 09:04 Я не робот
Горожанин
Если работа у чинарей как ты говоришь дерьмище так пусть увольняются. От любого сантехника или технички толку больше чем от них
Дак мелкие чиновники с дерьмовой зарплатой и увольняются. А те которые пригрелись на хороших деньга сидят ровно. Но под одну гредбенку попадают и те и другие, когда речь заходит о "высоких" зарплатах госслужащих. ЗП среднего госслужащего 20 т.р. не больше, а то и меньше.
20 июля 2017, 09:11 Я не робот
Чупакабра
Если им даже и зарплату совсем убрать, их все-равно с хлебного места хрен выгонишь. Там не просто хлебное, а икорное.
Какое хлебное.......похлёбное скроее. Знаю людей которые работают в сером здании, дак они что-то не очень позитивно говорят о своей работе. можно ли за з/п в 19 т.р. прокормить семью из 3 человек? При этом закон запрещает госслужащему заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Поэтому на госслужбе дикая текучка кадров, а работать идут одни студенты. В последнее время госслужба потеряла свой авторитет и ассоциируется только с коррупцией. А коррупцией занимаются высшие чины, а обычный госслужащий исполняющий закон нет! напомните мне хотя бы один случай в кировской области когда мелкого чинушу поймали за взятку?
20 июля 2017, 09:30 Горожанин
Главврачи больниц больше получают. Да и ректора разных в/у заведений. Да и директора школ,пожалуй.Только что-то их зарплаты не афишируют. Мне чиновники по боку, только во всех учебных и лечебных заведениях со взятками дело обстоит гораздо хуже. Студенты в курсе. Да все в курсе,просто по привычке все претензии к чиновникам,потому что они все на виду.
20 июля 2017, 09:38 Горожанин
Шаман
Ребята!
Скоро дефолт.
Покупайте в кредит
жильё и машины -
вмиг расплатитесь!
Крыса,тебя скоро расстреляют.
20 июля 2017, 09:42 Чупакабра
Я не робот
Какое хлебное.......похлёбное скроее. Знаю людей которые работают в сером здании, дак они что-то не очень позитивно говорят о своей работе. можно ли за з/п в 19 т.р. прокормить семью из 3 человек? При этом закон запрещает госслужащему заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Поэтому на госслужбе дикая текучка кадров, а работать идут одни студенты. В последнее время госслужба потеряла свой авторитет и ассоциируется только с коррупцией. А коррупцией занимаются высшие чины, а обычный госслужащий исполняющий закон нет! напомните мне хотя бы один случай в кировской области когда мелкого чинушу поймали за взятку?
Есть люди, которые зарабатывают от 5800 до 6400 (в зависимости от количества смен). Что на это ответите? И кто-то правильно сказал, что если не устраивает - пусть к станка на завод идут, кирпич на стройке класть, за баранку ОТ и т.д. и т.п. Действительно от чиновников, кроме вреда, никаких результатов не видно. Какая польза от них??? Одна бюрократия и только.
20 июля 2017, 11:00 Всеволод
В Кирове хорошие дороги!
20 июля 2017, 14:44 ОЛЕГ
ПОРА ВСПОМНИТЬ СТАЛИНА И СМЕРТНУЮ КАЗНЬ И КОНФИСКАЦИЮ ИМУЩЕСТВА !
20 июля 2017, 16:28 Кировчанин
Высокую зарплату получают только сидящие на высших должностях. Все начальники - ректоры вузов, главврачи больниц, директора школ, губеры, их заметстители. судьи, прокуроры и прочая, и прочая. прочая. Ну и силовики, само собой. Их просто покупают, как и депутатов всех уровней, чтобы делали то, что прикажут из центра. А рядовые работяги кому нужны? От нас ведь ничего не зависит.
20 июля 2017, 16:42 Чупакабра
Горожанин
А "от 5800 до 6400" на кого учились? Какое образование имеют?
Так они работали в то время, пока чинари в институтах штаны протирали. При чем здесь образование??? Речь идёт о пользе работы. Вышка не означает ум и способность здраво мыслить и создать.
20 июля 2017, 20:50 Горожанин
Чупакабра
Так они работали в то время, пока чинари в институтах штаны протирали. При чем здесь образование??? Речь идёт о пользе работы. Вышка не означает ум и способность здраво мыслить и создать.
И сколько мечтают зарабатывать дворники,поломойки и пр.? Я считаю,что все профессии важны и нужны,но мечтать с такими профессиями о Рио де Жанейро не стоит.
Ты себе ставишь цель обоcpaть чинарей и всех тех,кто получил высшее образование? Какой ты убогий.
21 июля 2017, 07:57 Sorry
Горожанин
И сколько мечтают зарабатывать дворники,поломойки и пр.? Я считаю,что все профессии важны и нужны,но мечтать с такими профессиями о Рио де Жанейро не стоит.
Ты себе ставишь цель обоcpaть чинарей и всех тех,кто получил высшее образование? Какой ты убогий.
Убогие пожалуй те, кто считает себя выше других. А от чинарей действительно НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ОДИН ВРЕД ОТ ИХ "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Вот их сократить на 99% - жизнь станет куда лучше. А можно и на все 100 убрать.
21 июля 2017, 08:53 Чупакабра
Горожанин
И сколько мечтают зарабатывать дворники,поломойки и пр.? Я считаю,что все профессии важны и нужны,но мечтать с такими профессиями о Рио де Жанейро не стоит.
Ты себе ставишь цель обоcpaть чинарей и всех тех,кто получил высшее образование? Какой ты убогий.
Поосторожнее с выражениями. Мне моей пенсии плюс ветеранских вполне достаточно. Просто знаю людей, которые такую подачку зарабатывают. Да, да, именно не получают, а зарабатывают, в отличии от чинарей. А насчёт вышки ты не прав. Много у нас толковых врачей, учителей, производственников - это те, кто создаёт, а не штаны просиживает. К таким у меня огромное уважение. А вот насчёт чинарей ты прав. Моя цель обсирать и обсирать бездельников и вредителей.
21 июля 2017, 12:41 Горожанин
Чупакабра
Поосторожнее с выражениями. Мне моей пенсии плюс ветеранских вполне достаточно. Просто знаю людей, которые такую подачку зарабатывают. Да, да, именно не получают, а зарабатывают, в отличии от чинарей. А насчёт вышки ты не прав. Много у нас толковых врачей, учителей, производственников - это те, кто создаёт, а не штаны просиживает. К таким у меня огромное уважение. А вот насчёт чинарей ты прав. Моя цель обсирать и обсирать бездельников и вредителей.
Дак ты cyка даже профессию их назвать не можешь,тех,кто получает 5800 6400.Просто абстрактно дрищешь и бздишь.Чем ты лучше тех кого обсираешь? Такой же издобол,"у меня знакомые,бу бу бу" . А у меня вот нет таких знакомых и что? Если у тебя знакомые инвалиды то это не значит что кругом одни инвалиды. Ты как муха на говне и идёшь только говно. Без него ты никто. Мне это не интересно. А для тебя это весь смысл твоей никому не нужной жизни. Ты даже в говне говно найдешь. Продолжай вести наблюдение,навозный наблюдатель))
22 июля 2017, 08:40 Горожанин
Чупакабра
К психиатру не обращался? А пора бы. Хотя тебе, говнюку, нельзя к нему без сопровождения санитаров. Проверься, пока болезнь не слишком прогрессирует.
Он нажрался, как скотина и до сих пор проснуться не в силах. Эй, ауууу, вставай, скоро 10.00., похмеляться пора!
24 июля 2017, 21:08 лай ла
зарплата 17-18 тыр + постоянные командировки за 100 руб сутошных, день не нормированный, текучка страшная, ни в чем себе не отказываем, начальство да - зарплаты нормальные, а так велком на госслужбу.
24 июля 2017, 21:42 Sorry
лай ла
зарплата 17-18 тыр + постоянные командировки за 100 руб сутошных, день не нормированный, текучка страшная, ни в чем себе не отказываем, начальство да - зарплаты нормальные, а так велком на госслужбу.
А как другие за эти деньги работают? И командировочные такие же, и зарплата. Не устраивает госслужба - welcome на производство, медицину, образование. Но ведь там РАБОТАТЬ НАДО, а не умный вид создавать. I'm sorry.
01 сентября 2017, 15:36 101
Sorry
А как другие за эти деньги работают? И командировочные такие же, и зарплата. Не устраивает госслужба - welcome на производство, медицину, образование. Но ведь там РАБОТАТЬ НАДО, а не умный вид создавать. I'm sorry.
ну дык разгоните всех госслужащих, если они действительно не нужны, зачем над людьми с высшим образованием обращаться как к бомжам вокзальным. И так оттуда старается народ убежать, это я про рабочих лошадок не про начальство
29 апреля 2018, 17:30 вася
Кеша
Всем чиновникам по минималке, тогда и о нас может вспомнят...
зарплата чиновников должна быть привязана к средней зарплате предприятий тогда они будут ближе к народу и будут думать что творят может тогда что-то изменится