Известно, сколько нужно денег на устранение последствий урагана в Кирове

Известно, сколько нужно денег на устранение последствий урагана в Кировеадминистрации Кирова

На каких-то участках ремонтные работы уже начались

Ущерб, нанесенный ураганом улично-дорожной сети Кирова, составил около 6 000 000 рублей. Об этом рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

О серьезных последствиях урагана, который прошел в Кирове 18 июля, сообщили в горадминистрации: 

  • Более 2 000 000 рублей потребуется на ремонт участков улиц Циолковского (тротуар к больнице №8), Милицейской (от улицы Урицкого до улицы Ленина), на Октябрьском проспекте.
  • На восстановление тротуаров на улице Ленина (от улицы Спасской до улицы Азина, всего 5 участков) потребуется 1 500 000 рублей.

  • Ремонт "квадрата" на перекрестке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской, где из-за разрушения ливневого колодца провалился асфальт, обойдется в 700 000 рублей.
  • Ремонт лестницы на набережной Грина оценивается в 530 000 рублей.
  • По нескольким адресам также необходимо восстановление размытых участков дорог и ремонт барьерных ограждений.

Ремонтные работы уже начались. Восстановлен колодец на стыке улицы Труда и набережной Грина, идут подготовительные работы к перекладке брусчатки на этом и других участках. Для начала как минимум необходимо провести сметные расчеты, - сказал Олег Семаков.

Сейчас согласуют документы на проведение земляных работ на месте провала дороги на перекрестке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской, так как под полотном проходят инженерные сети. Как пояснил Алексей Вепрев, генеральный директор муниципального предприятия, которое выступало подрядчиком по ремонту этого участка дороги, этот случай не относится к гарантийным обязательствам, поскольку дефект не связан с качеством выполненных работ. Тем не менее предприятие восстановит этот участок в рамках текущего обслуживания улично-дорожной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости