Стало известно, как долго в Кировской области продержится холодная погода

Стало известно, как долго в Кировской области продержится холодная погодаprogorod

Вторжение арктического воздуха в регион началось в ночь на 9 августа

В Кировской области зафиксировано похолодание, это связано с вторжением арктического воздуха. Как сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове",  погоду в регионе на этой неделе будет определять тыловая часть высотного циклона и восточная периферия антициклона.

Средняя температура за неделю ожидается ниже нормы на 2-3°С (норма среднемесячной температуры в нашем регионе в августе +15,6°С). Количество осадков ожидается близким к норме, но выпадут они в основном во второй половине недели.

Вторжение арктического воздуха в регион началось в ночь на 9 августа и продолжится до 10 августа. Ожидается значительное похолодание: минимальная температура в Кировской области в ночь на четверг составит всего +7°С…+12°С, днем воздух прогреется до +18°С…+23 °С. Это будет самый холодный день на этой неделе с температурой воздуха на 3-4°С ниже климатической нормы.

В пятницу, 11 августа, ожидается потепление до +20°С…+25°С, умеренные дожди. Днем 12 и в ночь на 13 августа может произойти очередное арктическое вторжение.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе температура воздуха превысит климатическую норму на 1-2°С. Такая погода может сохраниться до конца месяца.

А вот прогноз погоды в Кирове до конца рабочей недели от Гидрометцентра России:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости