Стало известно, как прошла встреча главы Кировской области и Дмитрия Медведева

Стало известно, как прошла встреча главы Кировской области и Дмитрия Медведеваскриншот видеозаписи 1tv.ru

Игорь Васильев рассказал, как в области благоустраивают территории и ремонтируют дороги

В пятницу, 11 августа, врио губернатора Кировской области находился с рабочим визитом в Пензе. Там он встретился с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. На встрече были представители различных регионов, а также зампред правительства Игорь Шувалов, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. 

Как рассказали в правительстве Кировской области, на встрече с премьер-министром обсуждали вопросы, связанные с ипотечным кредитованием, городской средой, строительством школ.

Игорь Васильев рассказал, как в Кировской области реализуются проекты по благоустройству территорий и ремонту дорог. 

В 2017 году на благоустройство 14 малых городов области выделено 286 500 000 рублей из федерального бюджета, 15 000 000 рублей - из областного. Проект рассчитан на пять лет. Дополнительно по программе поддержки моногородов Кировской области предусмотрено выделение 250 000 000 рублей на реализацию отдельных инфраструктурных проектов.

По графику идет ремонт дорог в Кирове. На эти цели выделено более 1 500 000 000 рублей.

Реализация проектов проходит при непосредственном участии самих жителей области. Кировчане активно включаются в работу, вносят предложения, коррективы и участвуют в приемке объектов, – отметил Игорь Васильев.

Также Игорь Васильев, Дмитрий Медведев и другие участники встречи побывали в микрорайоне Пензы "Спутник", в котором сейчас живут 26 000 человек (планируется 110 000 человек). По словам авторов проекта, в их планы входило строительство города в городе. Проект начал реализовываться в 2008 году, сейчас строительство продолжается, но масштабы уже потрясают. 

скриншот видеозаписи Первого канала

скриншот видеозаписи Первого канала

Рядом с жилыми домами расположены фонтаны, зеленые скульптуры, пляж, велодорожки, пешеходные мосты и парк с огромным колесом обозрения. 

После этой экскурсии участники встречи, на которой был и глава Кировской области, обсудили развитие ипотеки и меры по защите дольщиков.  

Кстати, корреспонденты Первого канала сняли репортаж о том, как прошла встреча Дмитрия Медведева с губернаторами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости