Кировской области выделят по 18 машин скорой помощи и школьных автобусов

Кировской области выделят по 18 машин скорой помощи и школьных автобусовМинистерство здравоохранения

Такое распоряжение дал Дмитрий Медведев

Кировский автопарк единой государственной службы скорой помощи получит 18 новых автомобилей. Также будут закуплены новые школьные автобусы. Об этом сообщается в распоряжении премьер-министра России Дмитрия Медведева, опубликованном 6 сентября на официальном сайте Правительства РФ.

В Кировскую область будут поставлены полноприводные автомобили в двух версиях кузова. Половина из них будет собрана из материалов, предназначенных для эксплуатации при экстремально низкой температуре.

Напомним, с начала 2017 года в регионе началось восстановление единой государственной службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Ее автопарк только в Кирове сегодня составляет 29 автомобилей.

Прежде услуга скорой медицинской помощи закупалась у частных компаний. Как добавляют в областном минздраве, это влекло за собой повышение расходов и риски для здоровья жителей.

В другом распоряжении на сайте правительства РФ сообщается о поставке в Кировскую область 18 школьных автобусов. Они будут использоваться преимущественно в районах Кировской области и помогут учащимся сельских школ добираться до образовательных учреждений. Каждый автобус рассчитан на 22-24 места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости