В Кировской области отец не смог вытащить 9-летнего сына-инвалида из огня

В Кировской области отец не смог вытащить 9-летнего сына-инвалида из огняСУ СК РФ по Кировской области

Супругу и младшего ребенка мужчине удалось вывести из горящего строения

На улице Загородной в Слободском в субботу, 23 сентября, произошел пожар. При тушении спасатели нашли тело 9-летнего ребенка. Оказалось, что в сгоревшей комнате жила семья. 

Женщину и младшего ребенка, живших в этой комнате, из горящего строения мужчине удалось вывести. 9-летнего сына, который с детства является инвалидом по заболеванию центральной нервной системы, он не нашел.

Днем вся семья (отец 9-летнего школьника с сожительницей и еще одним совместным ребенком) находилась дома. Глава семьи был во дворе, когда увидел задымление в комнате. Он поднялся и вывел супругу с маленьким ребенком, 9-летнего сына из-за сильного задымления он найти не смог, - прокомментировали в ведомстве.

Очевидец пожара Ксения Перевощикова сообщила, что пламя разгорелось сильно, на возгорание было страшно смотреть. После ликвидации последствий пожара следователи осмотрели место ЧП, допросили членов семьи и свидетелей трагедии.

Известно, что в спецорганах семья, в которой погиб школьник, на учете не стояла. После обнаружения тела ребенка-инвалида в Следственном комитете по Кировской области возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование дела продолжается. 

Напомним, пожар на улице Загородной в Слободском произошел в субботу, 23 сентября. При тушении спасатели нашли тело ребенка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости