События в стране: врио губернатора Нижегородской области стал интернет-мемом

События в стране: врио губернатора Нижегородской области стал интернет-мемомфото с сайта Минпромторга

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.

Новости за неделю.

Врио губернатора Нижегородской области стал интернет-мемом

фото с сайта Минпромторга

Нижегородцы шутят над сходством новых губернаторов Нижегородской и Самарской областей. В Сети начали появляться мемы с их участием.

В минувший вторник, 26 сентября, у Нижегородской области появился новый глава - Глеб Никитин. За день до этого в Самарской области тоже сменился губернатор. Кроме этого совпадения, пользователи всемирной паутины заметили еще одно, довольно комичное - новоиспеченные губернаторы похожи как две капли воды. 

В связи с этим в Instagram появился пост, на котором изображены Дмитрий Азаров (врио губернатора Самарской области) и Глеб Никитин (врио губернатора Нижегородской области). Подпись к фото гласит:

Новые губернаторы Самарской и Нижегородской областей уже в ноябре смогут разблокировать друг другу IPhone X.

Под постом сразу же стали появляться шутки интернет-пользователей:

- Интересно, а в отставку тоже уйдут в один день? 

- Теперь будем дружить с Самарой. Братишка с братишкой, как ни крути.

- Я так на родную маму не похож, как эти ребятки друг на друга.

Астрономы рассказали, что пролетало в небе над Йошкар-Олой

Никиты Смирнова

26 сентября примерно в 18:30 над Марий Эл появилась светящаяся спираль. По словам очевидцев, происходящее было похоже на какую-то комету или падающую звезду. По предварительным данным, объектом свечения являлась военная ракета, которую запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Астрономы Йошкар-Олы прокомментировали необычное явление в небе. По мнению специалистов, святящийся объект является следом от ракеты.

Специалист клуба любителей астрономии "Планета Икс" Константин Соловьев объяснил, что имея данные о том, в каком направлении двигался объект, можно определить его происхождение:

Явление, скорее всего, действительно является следом от запущенной ракеты — сходится и время, и траектория движения. Если судить только по фото и внешнему виду, то похожий след в небе остается после пролета крупного метеороида: он тоже бы оставил световой хвост.

из архива PRO Город

В Перми сотрудник медицинского учреждения забил до смерти одного из пациентов, сообщает СКР по Пермскому краю.

Напомним, что дело было 2 мая этого года в наркологическом диспансере. В отделении №7 произошел страшный случай. Медбрат избил сначала руками, а затем и ногами одного из пациентов наркологического диспансера. В результате его действий пациент скончался.

Возбудили уголовное дело, которое направлено в суд на рассмотрение. На данный момент обвиняемый находится под стражей.

из архива "ProГород"

В Пензенской области женщина написала ложный донос на подругу своего сына. Она обвинила ее в тайном проникновении в дом. 

В отношении 58-летней жительницы Бековского района возбудили уголовное дело. По сведениям Следственного комитета РФ по Пензенской области, 16 августа она обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила подругу своего сына в тайном проникновении в ее дом. 

В дальнейшем выяснилось, что женщина написала ложный донос, руководствуясь желанием отвадить подругу сына от ее дома. Ей не нравилось, что та приходит к нему. Женщина созналась в содеянном. Проводится проверка случившегося. 

Теперь у нас есть канал в Telegram, где раз в полчаса будут появляться интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости