Детские праздники, или О чём мечтают современные дети?

Детские праздники, или О чём мечтают современные дети?предоставлено рекламодателем

3 золотых правила родителя, которые помогут сохранить веру в чудо

Полный дом взрослых, изматывающие часы у плиты и стихи с табуретки бесследно канули в Лету. За последние 10 лет детские праздники изменились до неузнаваемости. Родители хотят сделать всё возможное для того, чтобы день рождения их детей стал необычайным и запоминающимся торжеством, хотят дать им всё то, чего не могло быть в их детстве. Где находится неиссякаемый кладезь идей для праздника и в чём секрет детского счастья, расскажет креативный директор ЦАО «Летучий корабль» - Анна Тюкова.

Когда мы задумали проект «Заповедник сказок», у нас ещё не было мысли о том, что парк станет инновационным и заслужит правительственную премию. Мы хотели подарить детям сказку. Всё начиналось с безумных идей и снежной крепости посреди леса. Пожалуй, именно тогда мы и пришли к правилу, которое помогает нам сегодня: «Хочешь подарить детям чудо, поверь в него сам». Многие до сих пор удивляются тому, как 10 лет без перерыва нам удаётся разрабатывать по 4-5 новых программ в год. В этом нет хитрости – создание сказки – общее дело дружной команды. Каждая новая идея, прежде чем воплотиться в реальность, проходит через ум и сердце сценаристов, костюмеров, строителей, режиссеров и аниматоров.
Однако постоянно создавать нечто новое невозможно без вдумчивого наблюдения за детьми и взрослыми. Ребята из команды «Летучего корабля» уже автоматически отслеживают новинки детских развлечений, смотрят премьеры мультфильмов и кинофильмов, а также активно участвуют в играх детей. Копилка наблюдений растёт каждый день, и я выбрала из них несколько, которые помогут родителям стать главными волшебниками в сказочной стране детства.

1. Если верит даже взрослый – это точно правда.

Для детей мнение взрослого очень важно, даже если ребёнок уже выше вас ростом и говорит басом. Родители – это первые учителя, гуру жизни и, если хотите, «сенсеи» в области всего неизведанного. На программах мы часто видим, что прежде чем поверить сказочному герою, дети оглядываются на своих родителей или на классного руководителя. Если в этот момент они находят достойный отклик, то даже самая простая прогулка по лесу становится необычайным приключением.

2. Чудеса хранятся в секретах.

Один из самых важных секретов наших программ заключается в том, чтобы сохранить таинство сказки. После слов: «Тс-с, только никому!» - дети становятся соучастниками чуда. Вы можете также применять это и дома, делиться секретами очень важно. Я проверила это не только на работе, но и дома со своими детьми.

3. Вместе - мы сила

Очень важно принимать участие в жизни и увлечениях ребёнка - быть рядом. Во время проведения праздников мы заметили, что больше радости получают те команды, в которых взрослые веселятся наравне с детьми. Конечно, принимать участие или нет - дело личное. Но, тем не менее, мы стараемся по максиму вовлекать родителей в игровое действо. Часто слышим благодарные отзывы от клиентов за то, что помогли взрослым вернуться в детство и от души подурачиться. Это здорово!

В этих рекомендациях нет конкретного руководства о том, как организовать сам праздник. Для того чтобы создавать праздники, сегодня уже не обойтись без профессионального подхода. Но помните, что всегда есть то, что не сможет сделать ни один профессионал - это родительская любовь и забота. Буду рада, если наши наблюдения помогут вам стать главными волшебниками в жизни своих детей, и приглашаю проверить их на практике во время открытия нового сказочного сезона в «Заповеднике сказок». В ближайшее время вас уже ждёт две новых программы «Хранители Новогодья» и «Приключения Незнайки в Заповеднике сказок». До скорой встречи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости