Наверх

Владимир Путин сказал, что ему показалось странным в деле Никиты Белых

Возрастное ограничение: 6+
putin.kremlin.ru
По делу экс-губернатора Кировской области уже прошло восемь судебных заседаний

Владимир Путин 30 октября во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировал ситуацию с уголовным делом Никиты Белых. Об этом сообщает ria.ru.

На этом заседании глава правозащитной Московской Хельсинкской группы, член Совета по правам человека (СПЧ) Людмила Алексеева вступилась за Никиту Белых, заявив о его невиновности. 

Как сказал президент РФ, решение о виновности или невиновности экс-губернатора Кировской области в любом случае будет принимать суд. Еще он уточнил, какие именно моменты в этом деле вызывают много вопросов. 

Что касается конкретных вещей, в том числе виновности или невиновности губернатора Кировской области, - это должен определить суд. Но, согласитесь, все-таки странным является объяснение, согласно которому губернатор субъекта РФ берет деньги у предпринимателя, и не в Кирове, а в Москве, и не в рабочем кабинете, а в ресторане, и не в рублях, а в долларах. Ну, это как-то очень странно. Поэтому, я думаю, нужно, не предвосхищая решения суда, дождаться этого решения, — сказал Владимир Путин.

ТАСС опубликовал на своем Youtube - канале видео с этого заседания: 

Напомним, по делу экс-губернатора Кировской области уже прошло восемь судебных заседаний. Были допрошены сам Никита Белых, его невеста Екатерина Рейферт, экс-руководитель НЛК Альберт Ларицкий, Руслан Цуканов (нынешний директор НЛК). Все материалы по этому делу вы можете найти здесь. 

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

Арест Никиты Белых Видео Мужчины

Комментарии 21

30 октября 2017, 18:16 Горожанин
это не только странно, но и смешно звучало с уст нюба, деньги брать для развития города)) Президент так и сказал, только в дипломатичной форме. А эта старая кошолка, что за него просит, ей зачем это надо? Одна либералка старая покрывает другого.
30 октября 2017, 18:35 Алекс
Никита не лох брать в кабинете. И доллар,что ни говори,все таки доллар...
Когда обсуждали права заключенных,так и хотелось правозащитников это,того....
У нас некоторые хуже зеков живут,но за них что-то у президента не просят. И кто будет защищать потерпевших!!! Нашли кормушку как валенок садоводов!!!
30 октября 2017, 21:03 Лешак
мне все равно наплевать на Никитку!при нем область по моему мнению скатилась в самую ж..пу
30 октября 2017, 21:20 Чупакабра
Лешак
мне все равно наплевать на Никитку!при нем область по моему мнению скатилась в самую ж..пу
И при Никите скатилась область, и сейчас не богаче живём. А скоро, как новый обещал, ощипает как кур, но только чтоб нестись могли. То бишь чтоб прибыль могли приносить.
30 октября 2017, 21:26 Горожанин
Лешак
мне все равно наплевать на Никитку!при нем область по моему мнению скатилась в самую ж..пу
она и при нем не шиковала никогда за 7 с лишним лет его правления.
30 октября 2017, 22:16 Горожанин
Лешак
мне все равно наплевать на Никитку!при нем область по моему мнению скатилась в самую ж..пу
а когда она , область была не ж...е??? может при шаклеине или сергеенкове. ? один раз поставили реального мужика бакатина. начались сдвиги в лучшую сторону дак сразу на повышение. такие уж мы вятские невезучие
30 октября 2017, 22:23 Конь в пальто
Горожанин
а когда она , область была не ж...е??? может при шаклеине или сергеенкове. ? один раз поставили реального мужика бакатина. начались сдвиги в лучшую сторону дак сразу на повышение. такие уж мы вятские невезучие
Вятские ленивые, нихрена не работают, если работают то из рук вон плохо, постоянно требуют дайте денег. Никита молодец, Пут не молодец, засадил его в темницу прошло 1,5 года предъявить Никитосу нечего, дело рассыпается.
31 октября 2017, 08:39 Пенсионерка
Горожанин
она и при нем не шиковала никогда за 7 с лишним лет его правления.
Хотите сказать, что до Белых область была процветающей... Ха-ха! Вспомните-ка, как все возмущались ШБК...
31 октября 2017, 18:58 Rezident
Пенсионерка
Хотите сказать, что до Белых область была процветающей... Ха-ха! Вспомните-ка, как все возмущались ШБК...
По крайней мере, парки и скверы целы были и точечная застройка не с таким размахом шла. Не уничтожался исторический центр уродливыми торговыми центрами. А привокзальная площадь была с клумбами и в новый год с ёлкой. а не с двумя дурацкими ТЦ.
31 октября 2017, 20:39 анатолий
а кто по вашему установил ставку транспортного налога почти одну из самих высоких? кто отменил льготы на проезд в общественном транспорте? Это все при никите, пусть посидит.
31 октября 2017, 21:13 Rezident
Алекс
Тогда и бабки не такие крутились.вспомни свою зарплату....
А что зарплата? Тогда и цены были другие, мыслите масштабней товарищ
01 ноября 2017, 10:28 валентина
А что Васильев будет что то хорошее для нашей области,он Питерский и нафиг нужна ему наша Вятка рейтинг себе сделает и слиняет в столицу ,надо нашего было выбирать Мамаева например,может быть он и болел за нашу Кировскую область
01 ноября 2017, 20:41 анонимно
как еще могут вступаться за такого губернатора, который разорил всю Кировскую область, не сделав ничего для города! ( что же твориться в России)... Ужастно.
01 ноября 2017, 21:10 Горожанин
Дело ясное, что дело тёмное.
01 ноября 2017, 21:22 Горожанин
Конь в пальто
Вятские ленивые, нихрена не работают, если работают то из рук вон плохо, постоянно требуют дайте денег. Никита молодец, Пут не молодец, засадил его в темницу прошло 1,5 года предъявить Никитосу нечего, дело рассыпается.
Полностью поддерживаю! Никита не штаны на своём кресле просиживал, как Шаклеин, а работал. Да, не гений управления оказался. Но ЧЕЛОВЕКОМ был и остался. А "на хромого льва и собаки лают". Ощущение, что здесь в комментариях "шавки" оттягиваются. Стенограммы допросов ТРЕЗВО почитайте! Или мыслить в своей злобе разучились? Да вспомните, что от сумы да тюрьмы ещё предки завещали не зарекаться НИКОМУ!
01 ноября 2017, 21:58 Пётр
Ну, Путин же вам, дурачкам, чётко прояснил: НЕЛЬЗЯ брать в Москве, в ресторане и долларами. На это существует Вятка, свой кабинет и рубли. Чего ещё-то непонятно?
03 ноября 2017, 12:08 Ответ Горожанину
Пётр
Ну, Путин же вам, дурачкам, чётко прояснил: НЕЛЬЗЯ брать в Москве, в ресторане и долларами. На это существует Вятка, свой кабинет и рубли. Чего ещё-то непонятно?
Зайка почему ты называешь людей шавками . Белых поймали с поличным и не надо доказывать желаемое за действительно.