После пожара в "Атланте" по кировским ТЦ и гостиницам проходят рейды

После пожара в "Атланте" по кировским ТЦ и гостиницам проходят рейдыprogorod43.ru/Ольга Нариманова

Специальная комиссия проверяет противопожарное состояние крупных объектов

В Кирове усилен контроль за крупными торговыми центрами и гостиницами. Связано это с произошедшим в минувшие выходные пожаром в ТЦ "Атлант". Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Специальная комиссия проводит рейды и проверяет противопожарное состояние крупных объектов.    

Все места массового пребывания людей должны оборудоваться системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией. Комиссия проверяет наличие и работоспособность систем автоматического пожаротушения, оповещения об эвакуации, - пояснили в мэрии.

По предварительным итогам проверок, из 39 объектов 36 получили паспорта безопасности. В этот документ заносятся схемы помещений, оснащение их системами пожаротушения и другие характеристики. По двум новым торговым точкам паспорта безопасности находятся в стадии разработки.  

Напомним, что пожар в ТЦ "Атлант" произошел 29 октября во второй половине дня. В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро- и газосварочных работ. В результате происшествия никто не пострадал. 

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости