Никита Белых рассказал о содержании в СИЗО, встречах с женой и прогулках

Никита Белых рассказал о содержании в СИЗО, встречах с женой и прогулкахфото twitter.com/nikitabelyh

Бывший губернатор сейчас дважды в месяц может видеться с женой

Экс-губернатор Кировской области рассказал члену Общественной наблюдательной комиссии и корреспонденту телеканала "Дождь" Когершыну Сагиеву об условиях содержания в СИЗО. Также он сказал, сколько ему приходится ждать врачей и как часто он видится с супругой.

Никита Белых находится в двухместной камере. Она похожа на купе поезда: посуда, продукты, книги, правда окно там узкое и унитаз стоит чуть ли не в центре помещения. 

Врачей в случае ухудшения самочувствия приходится ждать часами, а у Никиты Белых часто скачет давление. 

Недавно экс-губернатор Кировской области вернулся в "Лефортово" из больницы "Матросской тишины". По его словам, в "Матросской тишине" было комфортнее - в камере был душ, а в "Лефортово" общая помывка раз в неделю. Живет он под круглосуточным наблюдением видеокамер. Ему также один час в день разрешают гулять по внутреннему двору. 

Что касается посещения родных, то жена бывшего главы региона - Екатерина Белых - может дважды в месяц увидеть супруга, но только через стекло и под надзором конвоя. Однако адвокат сейчас может беспрепятственно посещать подзащитного.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости