В Кирове произошло несколько велосипедных краж в одном районе

В Кирове произошло несколько велосипедных краж в одном районефото unsplash.com

В полиции прокомментировали преступления

Жители Кирова сообщают о том, что в городе за одну ночь произошло несколько краж велосипедов из подъездов. Об этом сообщили в группе "Злой Кировчанин".

Только за воскресенье, 21 января, в трех домах в юго-западном районе украли три велосипеда. 

Ночью неизвестные украли велосипеды из подъездов сразу трех домов в районе Конева-Волкова. Будьте бдительны. В полиции говорят, опять подъезды активно обносят! Знаю, что сами виноваты, что там храним. Надеюсь, злоумышленника найдут и посадят, - пишут пострадавшие.

В полиции подтвердили только одну кражу велосипеда, который унесли из подъезда дома на Конева, 7. В ведомстве заверили, что резкого всплеска краж нет. Злоумышленники уносят все, что граждане привыкли хранить в подъездах.

Велосипед, который украли из дома на Конева, стоил 8 тысяч рублей. Полиция проводит проверку. Сотрудники еще раз напоминают жителям Кировской области, чтобы не стать жертвой преступников, нельзя оставлять свое имущество без присмотра. Нельзя оставлять велосипеды в общественных местах: у магазинов, кафе, на улицах и детских площадках. Нельзя оставлять велосипеды на ночь в подъездах – заносите их в квартиры, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В ведомстве также отметили, что кражи велосипедов, санок и колясок характерны не только для юго-западного района, но и для всего города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости