В администрации Кирова прошло заседание по поводу переезда школы №24

В администрации Кирова прошло заседание по поводу переезда школы №24progorod

Глава администрации сказал, как будет решена проблема

23 января в горадминистрации прошло шестое заседание по поводу школы №24. Родительский комитет обратился в мэрию, чтобы решить проблемы учебного заведения - переполненность, теснота и духота в помещениях.

Было предложено временно разместить школу на улице Воровского, 74, где сейчас находится Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения (ЦПКРО). Это здание из всех восьми, которые рассматривались первоначально, оказалось единственным, где может быть организован учебный процесс. Здание возможно подготовить к приему детей уже с 1 сентября 2018 года. Остальные здания либо требуют масштабного ремонта, либо не предназначены для длительного нахождения в них детей. 

Однако и это временный вариант, так как к 1 сентября 2020 года планируется завершить строительство новой школы в слободе Шевели.

При этом ученикам младших классов предложено учиться в школе на улице МОПРа, 19-в, где за лето предполагается провести ремонт. Таким образом, старое здание школы было бы разгружено за счет переезда средних классов.

23 января родительский комитет заявил, что не согласен с этим предложением - а именно с переездом учеников на улицу Воровского, 74. Родители предложили передать школе №24 здание Кировского экономико-правового лицея на улице Казанской, 43 и лишить школу №28 лицейского статуса. Это, по мнению родителей, позволит перевести сюда учеников из 24-й школы.

На это глава администрации Илья Шульгин сказал: 

Никогда мы не будем решать проблемы одних детей за счет других, это недопустимо. Первое: школа на улице Воровского, 74 будет создана в любом случае – она нужна в этом микрорайоне, поскольку школа №51 тоже перегружена. Второе: сюда смогут перевести своих детей те родители, которые хотят этого. Третье: со всеми учебными заведениями, находящимися в относительной близости к школе №24, будет проработан вопрос о приеме детей из этой школы (опять-таки на усмотрение и по желанию самих родителей), а также о наборе первоклассников из данного микрорайона – чтобы не наращивать число учеников в школе №24. Четвертое: в течение летних каникул в школе №24 будет проведен ремонт. Пятое: в текущем году администрация города будет вести работу по формированию земельного участка под строительство новой школы в слободе Шевели.

Соответствующие поручения Илья Шульгин дал отраслевым органам муниципальной власти. Протокол по итогам встречи будет направлен представителям родительского комитета школы №24.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости