Кировчанка с тремя детьми живет в квартире, которая прогревается только до +10

Кировчанка с тремя детьми живет в квартире, которая прогревается только до +10progorod

Женщина не может добиться ремонта системы отопления от УК

В Слободском замерзает многодетная семья. Об этом рассказали активисты ОНФ Кировской области. 

Оказалось, что два года назад многодетная мама купила квартиру в доме 1933 года постройки. Дом не аварийный, отапливается от электрического котла. Проблемы с отоплением начались еще в прошлом году: зимой в квартире было холодно, зато потом топили практически до лета. Этой зимой семья снова стала замерзать. Температура в квартире не поднимается выше 10 градусов. С включенным на максимальную мощность обогревателем жилую комнату удается прогреть до 20-22 градусов, но на кухне и в ванной холодно. По словам женщины, это уже сказалось на здоровье ее младшего ребенка, которому еще нет и года.

Ремонта системы отопления от УК женщина добиться не смогла, несмотря на то, что регулярно оплачивает коммунальные услуги. По словам представителей обслуживающей организации, другие жильцы дома не столь дисциплинированны в финансовом вопросе. Накопилась большая задолженность, поэтому средств на ремонт нет. Реконструкция системы теплоснабжения по программе капитального ремонта не запланирована. Единственное, что смогли предложить в УК, это провести регулировку электрического теплового котла, что не решит проблему.

Активисты ОНФ направили обращение в Роспотребнадзор, чтобы провести замеры температуры в квартире женщины и принять какие-то меры. Всем жильцам этого дома сделают перерасчет платы за отопление. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости