В Кирове мужчина пытался изнасиловать 11-летнюю падчерицу

В Кирове мужчина пытался изнасиловать 11-летнюю падчерицуиз архива газеты

Ребенку теперь нужна помощь психолога, а семья осталась без средств к существованию

Преступление было совершено 17 февраля в Кирове. Мужчина, воспользовавшись тем, что его супруга ушла к сестре, пытался изнасиловать 11-летнюю падчерицу. В это время дома находился 3-летний брат девочки.

Называла папой. После случившегося напуганная школьница позвонила маме. Отчим в это время показывал ей кулак и просил не говорить ни о чем маме.

Я была у сестры. Сначала мне позвонила дочка и попросила прийти домой. Вдруг к сестре пришел муж и сообщил, что приставал к моей дочери. Попросил, чтобы я не обращалась в полицию. Я сразу побежала домой к дочке, по дороге вызвала полицейских, - рассказывает Анна (имя изменено).

Анна находится в шоке от случившегося. Замужем за Игорем (имя изменено) она уже несколько лет. В браке родился сын, сейчас мальчику три года. Дочка называла Игоря папой и полностью доверяла ему.

Я до этого момента несколько раз лежала в больнице. Дети оставались с мужем. Даже намеков на его отклонения не было. Все было хорошо, - вспоминает Анна.

Тяжелая травма. Сейчас девочка не может спать. Она рассказывает маме, что как только закрывает глаза, вновь видит ужас, который ей пришлось пережить. У ребенка тяжелейшая травма. Необходима помощь психолога. Специалиста нашли, но платить за него маме девочки нечем.

После ареста супруга Анна осталась без средств. Женщина с 3-летним сыном сидит дома, путевку в детский сад не дают. На работу устроиться нет возможности.

Супруг Анны находится в СИЗО. В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что по этому факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка. 

Дополнено. Изначально в Следственном комитете РФ по Кировской области сообщили, что уголовное дело возбудили по статье "Изнасилование" (Ст. 131 УК РФ). Позднее в ведомстве уточнили, что дело возбуждено по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Важно: Анна обратилась за помощью к волонтерам. Если вы желаете помочь семье, перечислите деньги на карту 63900227 900108 0657. Карта привязана к номеру телефона, можно перечислить сумму через него 8-982-386-93-38. Владелец карты Светлана Геннадьевна Ч. Также вы можете семье помочь продуктами питания. Контакты волонтера здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости