Оштрафовали кировчанина, по вине которого на предприятии пострадали 22 человека

Оштрафовали кировчанина, по вине которого на предприятии пострадали 22 человекаСУ СК России по Кировской области

Сотрудник полностью возместил пострадавшим ущерб

Стало известно, какое наказание получил сотрудник одного из предприятий, по вине которого обрушились строительные леса и пострадали 22 человека. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Кировской области. 

Произошло все 13 октября 2017 года около 12 часов в селе Лазарево Уржумского района на резервуаре для приема, хранения и откачки нефти объемом 50 тысяч тонн. Во время работ обрушились строительные леса. 

Как ранее сообщали в ведомстве, тогда пострадали 22 человека. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при строительных работах, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Оказалось, что ответственный сотрудник знал о ненадлежащей установке строительных лесов и их закреплении, о нарушении требований технической документации. Тем не менее он допустил рабочих к выполнению работ. Трое пострадавших получили серьезные травмы. 

Сотрудник полностью возместил пострадавшим ущерб. В результате мужчине назначили только штраф 45 000 рублей.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости