Известно, сколько ТЦ в Кирове проверили на соблюдение пожарной безопасности

Известно, сколько ТЦ в Кирове проверили на соблюдение пожарной безопасностиprogorod

Окончательные итоги проверок подведут после 16 апреля

После пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 64 человека, по всей стране в местах массового пребывания людей проходят проверки. Специалисты обращают внимание на то, соблюдены ли требования пожарной безопасности. В Кирове из 77 таких объектов проверили 57. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Некоторые руководители ТЦ  консультируются со специалистами МЧС. О ходе проверок рассказал глава мэрии. 

Явно прослеживается два типа руководителей. Те, кто действительно стремится устранить все недостатки, кто понимает, что это жизненно важная необходимость, и готов инвестировать средства в обеспечение безопасности. Таких руководителей мы будем поддерживать и оказывать необходимое содействие. К тем, кто открыто пренебрегает требованиями безопасности, "маскирует" ТЦ под склад, отношение должно быть совершенно иным, - сказал глава администрации Илья Шульгин.

Окончательные итоги проверок контролирующие органы подведут после 16 апреля.

Напомним, 30 марта СМИ сообщали о том, что вероятной причиной пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове стал поджог в детском игровом комплексе на четвертом этаже здания. Эта версия основана на показаниях свидетелей. Пожар начался в сухом бассейне с поролоновыми кубиками. Следственный комитет предъявил обвинения пятерым. Подробности здесь

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости