В мае начнется благоустройство территории у Дворца пионеров

В мае начнется благоустройство территории у Дворца пионеровprogorod

У Дворца пионеров появятся клумбы с душистыми травами и большая скамейка в виде звезды

В мае кировские активисты приступят к благоустройству территории у Дворца пионеров. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Совместно с представителями власти и архитекторами уже разработан проект благоустройства. Перед входом в здание планируют разбить большую клумбу с многолетними цветами, а в ее центре установить большую скамейку в виде звезды с языками пламени.

Мы хотим, чтобы наша композиция соответствовала тематике здания, которое создавалось как памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Изначально мы планировали ограничиться только озеленением, но к проекту стали примыкать неравнодушные люди с новыми, более масштабными идеями. Зеленую зону предложили дополнить удобными местами для отдыха - скамейками необычной формы, - рассказал эксперт ОНФ.

При озеленении территории активисты планируют использовать душистые травы и луковичные цветы, а по периметру зеленой зоны хотят высадить кустарники и краснолистные деревья.

В планах также есть и установка сцены, на которой смогут выступать занимающиеся во дворце творческие коллективы. Но, по словам общественников, для реализации этой задачи потребуется время и деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости