Первый ночной вылет из Кирова в Крым сорвался

Первый ночной вылет из Кирова в Крым сорвалсяprogorod43.ru

180 человек вынуждены ждать рейс 8 часов

В ночь с 4 на 5 июня должен был состояться первый вылет из Кирова в Симферополь. Согласно расписанию, самолет авиакомпании NordWind должен был вылететь в 3:45. Вылет не состоялся. Информация об этом появилась в соцсетях.

Из Кирова в Крым планировали вылететь 180 человек.

3 июня пришло СМС-сообщение о том, что рейс изменен и полетит «Пегас». Вчера вечером звонила в аэропорт, там сказали: все без изменений. В итоге еще не вылетели. Вышел представитель авиакомпании и попросил тех, у кого есть возможность, ехать домой часов до 11, - поделилась кировчанка.      

По словам пассажиров, некоторые уехали ночью домой на такси. Других обещали разместить в гостинице.

Начальник коммерческого отдела кировского аэропорта Алексей Губин подтвердил, что задержка рейса есть. Причина — позднее прибытие воздушного судна. Вылет запланирован на 11:50.

Согласно законодательству, авиакомпания несет ответственность за задержку рейсов и предоставление при этом необходимых услуг пассажирам. Туристы, ожидающие вылет, размещены в гостинице. Мы держим ситуацию под контролем, - прокомментировал Алексей Губин.

Представитель аэропорта Победилово признался, что задержки рейсов по причине позднего прибытия самолете в аэропорт случаются, но не часто. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости