Безопасность перевозки детей находится на контроле правительства области

Безопасность перевозки детей находится на контроле правительства областиyandex.ru

В правительстве области состоялась видеоконференция с главами муниципальных образований

Ее провел заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов. В числе прочих обсуждался вопрос о безопасной перевозке детей.

Сегодня доставку учащихся государственных опорных школ к месту учебы и обратно осуществляет Единая транспортная служба (ЕТС), которая начала свою работу 1 февраля этого года. На территории 28 муниципальных образований ее автобусами ежесуточно перевозится порядка 420 школьников. Для этих целей задействовано 54 единицы транспорта.

По словам Дмитрия Курдюмова, ЕТС успешно выполняет возложенные на нее задачи и будет укрупняться. Безусловным ее достоинством выступает оборудование автобусов всем необходимым для перевозки детей и соответствие их требованиям безопасности.

Вопрос безопасности перевозок детей находится у нас на особом контроле, – подчеркнул заместитель председателя правительства области.

Кроме этого, он предостерег руководителей органов местного самоуправления пользоваться для перевозок несовершеннолетних транспортом «частников», потому что зачастую он не соответствует технике безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости