Более 300 кировчан получили запрет на выезд из страны из-за долгов

Более 300 кировчан получили запрет на выезд из страны из-за долговprogorod

Всего жители Кировской области задолжали государству около 370 миллионов рублей

За первый квартал 2018 года более чем 300 кировчанам ограничили выезд из России из-за неоплаченных налогов. Такие итоги подвели в региональном УФМС.

Известно, что всего жители области не выплатили имущественных налогов на сумму более 370 миллионов рублей. И это несмотря на то, что в 2017 году Кировская область была признана лидером в России по сбору имущественного налога.

В качестве меры борьбы с неплательщиками было решено ограничивать их выезд за границу, многие должники уже лишились возможности покинуть страну.

В налоговой службе напомнили, что следует своевременно оплачивать налоги. Если вы не знаете, есть ли у вас долг, это можно проверить следующими способами:

  • через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (необходима регистрация с паспортом в органах налоговой службы),
  • через офисы МФЦ, 
  • по квитанции в банке, 
  • на сайте ФНС в сервисе «Заплати налоги» или через свой «Личный кабинет».

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости