Новый рекорд: в Кировской области 61 «стобалльник» по русскому

Новый рекорд: в Кировской области 61 «стобалльник» по русскомуprogorod43.ru

Экзамен по этому предмету сдавали 5 864 выпускника

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Ребятам удалось значительно улучшить итоги по сравнению с предыдущим годом: 61 выпускник смог набрать максимальные 100 баллов.

Общее количество «стобалльников» в Кировской области по 6 предметам — уже 76. Для сравнения в прошлом году за весь период ЕГЭ с учетом всех предметов 100 баллов набрал только 61 выпускник.

Волнение учеников все меньше влияет на результат. К тому же качество подготовки школьников остается на высоком уровне, – объяснила успех министр образования Кировской области Ольга Рысева. – В ближайшие дни ожидаются результаты ЕГЭ по иностранным языкам, обществознанию, биологии, литературе и физике. Надеемся, что количество «стобалльников» в нашей области в 2018 году будет рекордным.

Больше всего максимальных результатов имеют выпускники кировского экономико-правового лицея – 10 человек, по 6 «стобалльников» у лицея естественных наук и школы № 37.

Кстати, с 22 июня по 2 июля в Кировской области пройдут резервные дни для тех, кто пропустил ЕГЭ или не завершил его по уважительным причинам. Окончательные итоги аттестации будут подведены до 17 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости