Стало известно, в какой области Никита Белых будет отбывать наказание

Стало известно, в какой области Никита Белых будет отбывать наказаниефото скриншот с видео на youtube

Сейчас экс-губернатор находится в рязанском СИЗО

Осужденного экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в Рязань. Сейчас он находится в местном СИЗО. Решают, в какую колонию его отправят. Об этом сообщает mk.ru. Информацию о том, что бывший глава региона сейчас находится в рязанском СИЗО, нам подтвердил также источник, близкий к ситуации. 

Никита Белых был в дороге несколько часов, обошлось без пересадок и задержек. Медицинского сопровождения не было. В какую колонию отправят экс-губернатора - этот вопрос будет решать УФСИН России по Рязанской области. Известно только, что колоний строгого режима там три: ИК-2, ИК-3, ИК-5. Вероятно, что все-таки его отправят в ИК-2, которая находится в черте города. 

На территории этой колонии есть несколько производств, в том числе и швейное. Осужденные там занимаются изготовлением сеноуборочной техники и заготовкой сена. Также в ней есть возможность дистанционно получить высшее образование в Рязанском филиале Московской академии экономики и права.

Напомним, 1 февраля 2018 года Никите Белых вынесли приговор за получение взятки 400 тысяч евро - 8 лет колонии строгого режима и штраф 48,2 миллиона рублей.

10 мая Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор экс-губернатору Кировской области. Суд убрал из приговора пункт о лишении Никиты Белых права в течение трех лет после освобождения занимать должность в государственных и муниципальных организациях. Остальная часть приговора оставлена без изменений. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости