Что обсуждают в Кирове утром: червь в стрижевских карьерах и очистка пруда у цирка

Что обсуждают в Кирове утром: червь в стрижевских карьерах и очистка пруда у цирка

Самые просматриваемые новости на портале за среду, 27 июня

Начнем день с самых просматриваемых новостей на портале за среду, 27 июня 2018 года. 

В карьерах в Стрижах нашли червя под названием «конский волос»

На днях в популярном месте отдыха кировчан – на стрижевских карьерах – нашли тонкого червя, который называется «конский волос». Фото и видео появилось в Instagram "Злой кировчанин". 

Автор фото своим сообщением хотел предупредить кировчан об опасности. По его мнению, находиться в водоеме при таких червях чревато проблемами со здоровьем. 

Как объяснил кировский эколог Игорь Золотарев, причин для паники у любителей купаться в открытых водоемах нет. 

Червь «конский волос» для человека не представляет вреда. Наоборот, люди, которые заметили его в водоеме, должны радоваться. Это значит, что вода в реке чистая. Единственный дискомфорт эти черви вызывают в эстетическом плане. Выглядят, действительно, неприятно, - высказался эколог. 

В Кировской области в здании заброшенного комбината нашли тело ребенка

В поселке Гоньба Малмыжского района обнаружили тело 13-летнего школьника. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

26 июня он гулял с друзьями на территории заброшенного хлебокомбината. Забравшись на здание высотой около 5 метров, школьник задел электропровода, по которым подавалась электроэнергия под напряжением 10 000 вольт. Мальчик погиб на месте. 

"Суд к нам прислушался": жена Никиты Белых о регионе, где будет сидеть экс-губернатор

Стало известно, что экс-губернатор Кировской области этапирован в Рязань. Информацию об этом подтвердила супруга Никиты Белых Екатерина.  

Пока точно неизвестно, в какой именно колонии Никита Белых будет отбывать наказание. Сейчас он находится в местном СИЗО. 

Мы просили отправить Никиту Юрьевича в колонию ближе к Москве. Главными являлись два момента: квалифицированное медицинское обслуживание и моя возможность посещать мужа. Я -  мать-одиночка, мне нужно оплачивать адвокатов. Я не могу позволить себе не работать более 20 часов. Я знаю про случаи, когда родственники неделями ждут свиданий с родными, снимая гостиницы в тех областях, где их родные сидят. Мы просили Калужскую область, так как она близко к Москве. Суд назначил Рязанскую. Это тоже недалеко, - рассказала Екатерина Белых.

27 июня в Кирове власти пообщались с журналистами на тему очистки пруда у цирка.

Очистка пруда осуществляется ежедневно, этим занимаются как минимум три работника. Весь мусор разделяется на три категории:

  • бытовой (пакеты, фантики, бутылки, хлеб),
  • растительный (листья, ветки, сережки),
  • водоросли.

Ответственные лица отметили, что наиболее сложной проблемой являются водоросли. В жаркие летние дни они растут очень быстро. Однако на первую проблему - наличие в пруде бытового мусора - могут повлиять сами кировчане, если будут относиться бережнее к экологической ситуации в парке, тем более что здесь всюду установлены урны. Видео о том, что достают со дна пруда, смотрите здесь.

За что точно можно любить жару, так это за количество красивых девушек на пляжах. 

Вдохновляющая подборка фотографий из "Инстаграма", после которой вы не сможете думать ни о чем, кроме женской красоты, прохладной воды и удобного лежака. Там столько красоты, смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости