Пенсионерка, на которую напали породистые псы в Чепецком районе, умерла

Пенсионерка, на которую напали породистые псы в Чепецком районе, умерлаvk.com/vernis_domoi

Владелец среднеазиатских собак может отправиться в колонию на два года

В воскресенье, 22 июля 2018 года, в отделении реанимации умерла пострадавшая от нападения среднеазиатских овчарок 71-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кировской области.

Уголовное дело, возбужденное полицией по статье «Причинение тяжкого вреда по неосторожности», передано в Следственный комитет и переквалифицировано на статью «Причинение смерти по неосторожности».

18 июля после нападения собак в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района пенсионерку госпитализировали с тяжелыми травмами. Несколько дней она находилась в реанимации. Мужчине, на которого напали собаки, оказали помощь на месте, - пояснили в пресс-службе Следственного комитета. 

Известно, что пострадавший мужчина — житель микрорайона Радужный. По словам местных жителей, его от гибели спасли очевидцы, которые вооружившись палками, отогнали псов.

Обстоятельства гибели женщины после нападения агрессивных алабаев устанавливаются. Владельца собак установили. Из-за действий питомцев он может отправиться в колонию на два года - это максималный срок по статье  «Причинение тяжкого вреда по неосторожности».

Однако, по мнению юриста Ярослава Михайлова, как правило, дают шесть месяцев исправительных работ или шесть месяцев ареста:

Чаще всего виновнику грозит условное наказание, если нет отягчающих обстоятельств. 

Напомним, 18 июля 2018 года полицейские после атаки псов застрелили их на краю деревни.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости