В Кирове выпала 2-летняя девочка со второго этажа и не получила травм

В Кирове выпала 2-летняя девочка со второго этажа и не получила травмprogorod43.ru

К счастью, здоровью ребенка ничего не угрожает

26 июля 2018 года в Кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии поступил двухлетний ребенок. Оказалось, что девочка выпала со второго этажа дома, расположенного на улице Цеховой.

Ребенок залез на подоконник и руками оперся о москитную сетку, вместе с которой и выпал. К счастью, девочка здорова и уже находится дома, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.


Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних призывают родителей соблюдать меры безопасности:


Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, лучше использовать верхние форточки или вертикальный режим проветривания.
Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна: дети воспринимают сетку как надежную опору, на которую можно облокотиться.
Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
Не ставьте около оконных проемов мебель, по которой ребенок может самостоятельно взобраться на подоконник.
Установите снаружи окна защитные решетки, а на оконные ручки - специальные замки безопасности и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком.

Ранее мы писали, что из окна квартиры, расположенной на 13 этаже, выпал 4-летний мальчик. С переломами его экстренно госпитализировали. После того, как стало понятно, что здоровью ребенка ничего не угрожает, мама мальчика Наталья рассказала, что все произошло из-за любимого мультфильма сына под названием «Герои в масках». Его любимый персонаж там летает, вот и 4-летний малыш хотел так же попробовать.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости