Кировчанин, выигравший 2 билета на ЧМ-2018: «За мои билеты предлагали 500 тысяч, но мечта не продается»

Кировчанин, выигравший 2 билета на ЧМ-2018: «За мои билеты предлагали 500 тысяч, но мечта не продается»Предоставлено героем публикации

Счастливый обладатель билетов рассказал о своей поездке на два матча ЧМ-2018

В июле 2018 года завершился чемпионат мира – 2018. Наверное, каждый хотел бы побывать на нем: такое зрелищное и красочное событие проходит в нашей стране не каждый год. Жителю города Кирова – Владимиру Токареву – невероятно повезло, он выиграл билеты на два матча, один из которых – финал. Владимир рассказал нам о своем везении, эмоциях, футболе и судьбоносных встречах.

Удивительная предыстория

Я православный, в этом году полностью прошел крестный ход, в этот раз он был очень тяжелый. Вернулся домой 8 июня утром, был очень измотан, лег спать. Проснувшись, вижу сообщение: «Вы стали победителем розыгрыша». Не зря святителя Николая называют «скорым помощником», Николай сделал такой подарок для меня. Я еще раз убедился в силе молитвы и православия.

Розыгрыш билетов

Я более 20 лет являюсь абонентом Ростелекома. Два месяца назад увидел, что Ростелеком проводит розыгрыш билетов на ЧМ-2018 среди абонентов. Я подал заявку на три матча, и мне очень повезло, я выиграл сразу 2 билета: на матч Аргентина – Хорватия в Нижнем Новгороде (21 июня) и на финал в Москве 15 июля, матч Франция – Хорватия.

Билеты дорогие, но мечта дороже

Места были очень хорошие, билеты 2 категории, 2 ярус, в центре, обзор хороший, все как на ладони. Видны все перемещения игроков, все тактические ходы, все детали, нюансы. Для меня как «футбольного» человека это было особенно полезно.

Номинальная стоимость билетов 9900 рублей (Аргентина – Хорватия) и 42600 рублей (Франция – Хорватия). Кстати, на билеты финала ЧМ был большой спрос перед матчем, за них предлагали до 500 тысяч рублей. Для меня мечта жизни – попасть на финал, она не продается ни за какие деньги. Конечно, в следующем году мне придется заплатить небольшие издержки (13 процентов от стоимости билетов), но это стоит того.

Футбол – моя вторая жизнь

Занимаюсь футболом с рождения, это моя вторая жизнь. Занимался сначала на любительском уровне, потом начал посещать секции. Был чемпионом города Кирова в составе команды Коминтерна в конце 80-х – начале 90-х годов. В 1992 году мы стали обладателями Кубка Кирова, играли в чемпионате Кировской области. В 1998 году я и ряд моих единомышленников создали футбольный клуб «Гидраэр». Сейчас в команде играет уже 4-е поколение футболистов, а начинали мы.

Судьбоносная встреча

На первый свой матч (Киров – Нижний Новгород) я поехал 21 июня рано утром. Небольшая предыстория: накануне наша команда «Гидраэр» осталась без нападающего, он получил травму, а на носу игры. Так вот, в этой электричке я встретил африканца из Уганды. Мы разговорились, оказалось, что он играет в футбол. Я сразу предложил ему играть за нашу команду, он сразу согласился, буквально на этой же неделе начал тренировки в составе нашей команды. Бывают чудеса, это одно из них. 

Колорит чемпионата

Чтобы прочувствовать атмосферу чемпионата, мало было побывать на финале, обязательно нужно было посетить улицу Никольскую, которая стала неофициальной московской фан-зоной ЧМ по футболу. В день матча невозможно протолкнуться, очень интересно было наблюдать за болельщиками из разных стран: перуанцы, чилийцы, скачущие у Забиваки бразильцы, мексиканцы в сомбреро с угольными усами, колумбийцы в шляпах с перьями, хорваты в своих фирменных шапочках и клетчатых майках, французы в трехцветных кепи, с «петухами» на головах, китайцы с нанесенным на лицо российским триколором.

Фанаты сотворили чудо, они кричали и повсюду пели патриотические песни. Болельщики всех национальностей и во время финала, и на Никольской кричали все вместе, скандировали название нашей страны. Люди были в восторге от матча, это было очень искренне, это была квинтэссенция чемпионата.

Самые яркие впечатления

Главное впечатление – все, кто тут побывал, поселили в душе каждого теплоту по отношению к стране, мы почувствовали себя великой нацией, я чувствовал гордость за команду и страну. Мы достойно организовали, приняли чемпионат и гостей из разных стран, разрушив определенные стереотипы.

Сам финал закончился громом и молнией, это было незабываемо. Увидел, окунулся, зрелище просто супер. Если можно одним словом – это счастье. Все были счастливы за страну, за народ, за футбол.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости