В Кирове установят первую контейнерную площадку с замком и видеонаблюдением

В Кирове установят первую контейнерную площадку с замком и видеонаблюдениемadmkirov.ru

Площадку установят в поселке Новом

В августе в Кирове установят первую контейнерную площадку с замком и камерой видеонаблюдения. Она появится в поселке Новом. Об этом сообщает администрация города.

Власти считают, что наличие камер и замков на площадках помогут не допускать переполнения контейнеров и выявлять нарушителей.

В июле 2018 года в городе создали специальную службу административно-технической инспекции. За каждой контейнерной площадкой закрепят инспектора. Они будут регулировать вывоз и утилизацию мусора, ведя ежедневный контроль.

Если инспекторы зафиксируют переполнение контейнера или образование стихийной свалки, они имеют право проверить управляющую компанию и выяснить причину нарушений. Для этого будет высчитываться, сколько людей проживает в доме и на какой объем вывоза ТКО заключен договор. При несоответствии цифр нормативам к работе подключится Государственная жилищная инспекция и другие надзорные органы, будет произведен перерасчет и перезаключение договора на больший объем вывоза ТБО.

Напомним, что ранее стало известно о том, что 18 августа специальный автомобиль будет курсировать по городу и собирать у кировчан отсортированные отходы. Адреса, где будут организованы стоянки "сбормобиля", можно посмотреть здесь.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости