Киров попал в топ-20 городов, жители которых чаще переезжают жить в Москву

Киров попал в топ-20 городов, жители которых чаще переезжают жить в МосквуYouTube

В рейтинге городов, жители которых чаще уезжают в столицу, Киров оказался на 18 месте

Киров назван в числе городов, жители которых чаще всего переезжают в Москву на постоянное место жительства. Рейтинг подготовило издание Strelka Mag совместно с Socialdatahub

Для этого были использованы данные социальной сети «ВКонтакте». Было проанализировано огромное количество профилей пользователей, которые заполнили графу «Родной город», а в качестве текущего места проживания указали город Москва. Авторы исследования отмечают, что, только по официальным данным, в Москву и Московскую область каждый год переезжают около 200 тысяч человек. Однако официальная статистика пока не дает объективных данных, так как не все регистрируются по месту проживания.

Киров попал на 18 строчку рейтинга, состоящего из 20 позиций. В целом он выглядит так:

strelkamag.com, скриншот

Отметим, что также аналитики составили рейтинг городов, из которых жители чаще всего переезжают в Санкт-Петербург, но Киров в него не попал.

Напомним, что в 2018 году зафиксирован рост населения в Кирове. Это связано с тем, что в региональный центр съезжаются люди из районов. Однако, согласно прогнозу на 2021 год, население должно сократиться на 17 тысяч человек в связи с миграцией кировчан в более крупные города. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости