Что обсуждают в Кирове: похороны погибших в ДТП и болезни, от которых чаще всего умирают кировчане

Что обсуждают в Кирове: похороны погибших в ДТП и болезни, от которых чаще всего умирают кировчанефото из открытых источников

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Подборка самых читаемых новостей Кирова на портале progorod43 за пятницу, 5 октября. 

progorod

Аналитики Кировстата рассказали о самых частых заболеваниях и причинах смерти кировчан по итогам 2017 года.

Самыми частыми причинами смерти в нашем регионе стали:

  • заболевания сердца и сосудов (48,3 процента от общего числа умерших). В 2017 году по этой причине скончался 8 991 человек. Их них 4 887 человек погибли от ишемии сердца, 3 451 – от цереброваскулярных болезней.
  • новообразования (16,4 процента от всех смертей - 3 045 человек), далее по ссылке.

progorod

В четверг, 4 октября 2018 года, в Кирове у школы № 59 на улице Некрасова неизвестный мужчина бросался на детей. Об этом сообщил читатель Иван Котельников.

На место ЧП вызвали полицейских. Около школы собрались ученики. К зданию приехала полиция. Подробности и фото с места происшествия смотрите по ссылке.

фото из открытых источников

В четверг, 4 октября, в Кирово-Чепецком районе похоронили погибших в страшном ДТП в Кировской области. Эта информация появилась в социальных сетях. 

Стало известно, что погибшая женщина жила со своим супругом в Санкт-Петербурге. Близкие и знакомые соболезнуют семье и добрыми словами вспоминают Татьяну. Подробности далее.

фото из личного архива Вадима Ананьина

Кировчанин Вадим Ананьин выступил организатором митинга против пенсионной реформы, который прошел 18 июля 2018 года. Так, сам митинг не был согласован с мэрией города в связи с проведением на данном участке мероприятия для пожилых людей. Подробности далее.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости