"Меня не пугает судебная тяжба": кировчанка будет судиться из-за 200 рублей

"Меня не пугает судебная тяжба": кировчанка будет судиться из-за 200 рублейфото progorod43.ru

Женщина не может получить комментарий от службы судебных приставов

В сентябре 2018 года жительница Кирова Ирина Е. (имя изменено) получила СМС о том, что ее счет арестован из-за долга в 200 рублей. Для оплаты было предложено обратиться в банк. В конечном итоге кировчанка была вынуждена выплатить не только 200 рублей, но и сбор в размере одной тысячи рублей. Женщина возмущена и намерена пойти в суд, если не примут соответствующие меры.

Позвонила в банк, оказывается, арест пристав наложил. Я уверена, что все оплачиваю своевременно. Конечно, 200 рублей - не большие деньги, но... У нас законы не действуют? Где постановление о возбуждении исполнительного производства? Где 10-дневный срок для добровольной оплаты?

Почему о задолженности я узнаю из СМС от банка, а не от законных «представителей порядка»? Я не получила ни одного документа о задолженности, и не понятно, почему арестовывают кредитную карту.

Узнала, что карту заблокировал банк, но деньги УФССП не ушли, ибо банк не имеет право осуществлять переводы с кредитных карт физлиц. Полный беспредел у нас в городе! Не я одна оказалась в такой ситуации. Меня не пугает судебная тяжба, а остальные и пожаловаться не знают кому! 

Уже ноябрь, а дело у меня так и не закончилось. Чтобы разблокировали карту, пришлось оплатить 1200 рублей. Постановление служба приставов по моему заявлению не предоставила, поэтому отправила запрос в ИФНС. Дело словно за семью печатями: никто не знает «за что» и «почему», но все твердо уверены, что я должна!

Мои права были нарушены, считаю, что пошлина в размере тысячи рублей является незаконной. Обратилась с жалобой к начальнику УФССП на бездействие подчиненного судебного пристава и незаконном сборе 1 тысячи. Ответ должны дать в течение 30 дней. Жду до 14 ноября или ответа, или возврата денег. Если действий не последует, 15 ноября обращаюсь в суд.

Ранее мы сообщали, что с 2020 года судебные приставы буду рассылать СМС уведомления о долгах. Глава УФССП Дмитрий Аристов считает СМС эффективнее почтовых отправлений.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости