Стало известно, что стало с волками-меланистами, добытыми в Кировской области

Стало известно, что стало с волками-меланистами, добытыми в Кировской областипредоставлено героем публикации, ohotnadzorkirov.ru

Охотник увидел черного волка впервые за свой 50-летний опыт охоты

Стало известно, что стало с хищниками-меланистами, которых добыли в Кировской области в этом году. Из черных волков сделают чучела, которые будут кировским охотникам напоминать о трофее. Об этом рассказал охотник Николай Чуданов, добывший волка черного окраса в октябре 2018 года.

Чучела будут готовы не раньше, чем через месяц. Примерная стоимость каждого — 30-40 тысяч рублей. Николай Чуданов рассказал, почему охотники решили сохранить память о трофее. Чучело из добытого в октябре 2018 года волка-меланиста будет украшать дом охотника.

Мне 60 лет. Охочусь я, наверное, лет с 12. Черного волка увидел впервые в этом году. Хищника местные заметили еще в начале октября. Но из-за его окраса долго сомневались, кто перед ними: волк или собака. По признакам и оставляемым следам определили, что в село повадился ходить волк. Мой коллега-охотник его выследил, мне удалось его добыть, - поделился Николай Иванович.

Охотник со стажем рассказал, что лично добыл около 10 волков, но черный хищник запомнился как самый удивительный трофей.

Напомним, ранее мы писали, что охотовед Степан Халтурин рассказал, что волки-меланисты встречаются в природе так же редко, как гении среди людей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости