Вместе с кванториумом в Кирове появится филиал центра для одаренных детей

Вместе с кванториумом в Кирове появится филиал центра для одаренных детей

В правительстве рассказали о планируемых датах открытия

Вместе с технопарком "Кванториум" в Кирове откроется филиал центра для одаренных детей "Сириус" и специальные образовательные площадки в сфере технологий – IT-кубы. Вопрос обсуждали на плановом выездном совещании зампредседателя правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева и главы Омутнинского района и города Кирово-Чепецка, а также директор Центра технического творчества Екатерина Митягина.

Согласно задачам, которые ставятся перед нами министерством просвещения Российской Федерации, нам следует увеличивать возможности для дополнительного образования детей. Создание на одной большой площадке и детского технопарка, и центра для поддержки одаренных детей, и IT-кубов будет способствовать комплексному развитию школьников и значительному вкладу в развитие науки и экономики региона, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

К концу 2018 года будет утверждено подходящее здание для современного учреждения дополнительного образования и составлена дорожная карта. Открытие "Кванториума" в Кирове запланировано на осень 2019 года, образовательного центра "Сириус" - на 2020 год, IT-кубов - на 2021 год.

Напомним, две площадки кванториума откроются в Кировской области в ближайшее время. 6 декабря будет получена образовательная лицензия для кванториума в Омутнинске, центр откроется в середине декабря. Работы в технопарке в Кирово-Чепецке идут согласно дорожной карте, открытие запланировано на первый квартал 2019 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости