В кировской мэрии рассказали о появлении дополнительных площадок для мусора

В кировской мэрии рассказали о появлении дополнительных площадок для мусораadmkirov.ru

"Куприт" создаст еще 344 площадки в сельской местности

В четверг, 13 декабря, стало известно, что в отдельных районах Кирова появятся дополнительные площадки для установки контейнеров под мусор. В соответствии с новыми "Правилами обустройства мест накопления твердых коммунальных отходов", которые вступят в силу с 1 января 2019 года, главы муниципалитетов обязаны создавать площадки для накопления мусора на муниципальных землях. 

Поясняется, что октябре-ноябре быль закуплен новый инвентарь для городских площадок накопления ТКО, а также определены места для создания новых площадок.

Гендиректор АО "Куприт" Игорь Крысов сообщил, что в слободах и деревнях близ города начнут действовать еще 344 участка. В Ленинском районе таких мест будет 148, в Октябрьском – 86, в Первомайском – 66, в Нововятском – 44. По мнению руководителя, благодаря таким мерам удастся предотвратить скопление отходов около многоквартирного дома, куда чаще всего приносят ТБО еще и жители близлежащих деревень.

Сообщается, что новые площадки будут расположены с учетом маршрутов жителей поселений: по дороге домой или по пути к общественному транспорту. 

Напомним, что с конца декабря будет действовать новая схема сбора отходов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости