Крупнейшие объекты Кировской области, которые построят в 2019 году

Крупнейшие объекты Кировской области, которые построят в 2019 годуфото Терраспорт

Это чек-лист, который поможет проверить обещания чиновников в конце 2019 года

Собрали в одном материале информацию о крупнейших объектах, которые обещали построить в этом году.

Недостроенный объект вместе с землей купила крупная кировская компания. Здание включает в себя 2 этажа: на первом будут располагаться бассейн и раздевалки, на втором — спортивный комплекс. Это будет крупнейший спортивный объект в Кирове, площадью более 800 квадратных метров.

Построено 25-30 процентов всего запланированного объема. Завершить работу планируется к маю 2019 года. 

Открытие "Кванториума" в Кирове запланировано на осень 2019 года, образовательного центра "Сириус" - на 2020 год, IT-кубов - на 2021 год. Обучение детей будет осуществляться по семи квантумам: «Хай-тек», «IT квантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «Автоквантум», «Биоквантум». На площадке планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности, медиатеку и интерактивный музей науки. Технопарк в городе Кирове сможет принять более 800 детей от 5 до 18 лет.

7 детских садов начнут строить в январе-феврале 2019 года в районах Кировской области. В регион поступит 921,8 миллиона рублей на строительство. В большинстве учреждений будут бассейны, во всех - ясельные группы. Детские сады будут рассчитаны в общей сложности на 1000 мест.

Кольцевые развязки появятся на Филейке (на площади Можайского) и в Нововятске (на пересечении Южного обхода с улицей Советской). Об этом сообщает портал «Свойкировский. рф».Также  на стадии проектирования находится организация кругового движения на Т-образном перекрестке улиц Проезжей и Павла Корчагина возле поворота на Коминтерн. Строительство должны закончить во время дорожного ремонта в 2019 году.

В 2019 году планируется построить распределительные газопроводы в Кирово-Чепецком, Оричевском, Слободском, Сунском и Котельничском районах. На это будут потрачены средства из федерального и областного бюджетов. 

На улице Некрасова в Кирове появится крытый футбольный манеж с искусственным покрытием. Строительство объекта завершено на 80 процентов, все работы будут окончены в феврале 2019 года. Официальное открытие запланировано на сентябрь 2019 года, а до этого времени манеж будет работать в тестовом режиме. Внутри разместятся два поля для игры в мини-футбол и три детских поля. В будущем здесь планируют открыть детскую спортивную школу, также будут проводиться тренировки для взрослых команд.

Агрохолдинг «Дороничи» планирует достроить самую большую молочную ферму в Кировской области летом 2019 года. Об этом заявил генеральный директор агрохолдинга Константин Гозман, сообщает источник ТАСС. На ферме будет более 600 животных.

В 2018 году по объемам производства молока наш регион занимает четвертое место в стране, а по продуктивности — надоям на одну корову — пятое место. Губернатор Игорь Васильев ранее поставил задачу довести производство молока в Кировской области до 1 миллиона тонн в год к 2025 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости