Никита Белых организовал в колонии цикл интеллектуальных игр

Никита Белых организовал в колонии цикл интеллектуальных игрфото из открытых источников

Заключенные соревновались за главный приз - три пачки сигарет

Никита Белых провел в колонии серию интеллектуальных игр среди заключенных. Об этом он рассказал в письме своей супруге Екатерине. Оно опубликовано на сайте whitenews.press. 

Экс-губернатор рассказал, что организовал конкурсы, чтобы заключенные заставляли свой мозг работать, больше читали и интересовались новым. Конечно, как и везде, просто так осужденные участвовать в мероприятиях не стали. Мужчины решали задачи и головоломки за сигареты. 

Выглядит это так. Раз в неделю, по воскресеньям, я пишу вопросы. Листок с ними вывешивается на стенде библиотеки, а также в каждом отряде. На подготовку ответов дается срок до четверга. Ответы подаются в виде записок, с подписью и указанием отрядов, в специально сделанный под эти цели деревянный ящик,  который я повесил на дверях библиотеки, - пишет Никита Белых. 

Как объясняет бывший глава региона, приз за правильные ответы - сигареты. А это внутренняя валюта, поэтому получить его хотят все. Первое время Белых сталкивался с обманщиками, которые подсмотрели где-то правильный ответ. 

И после этого в каждом анонсе новых раундов стала появляться соответствующая приписка:«Библиотека оставляет за собой право задать вопрос, уточняющий ответ конкурсанта, если есть сомнения в его добросовестности». Количество ответов после этого резко снизилось, однако оказались настойчивые участники, регулярно дающие ответы и рьяно оспаривающие их неприятие, - продолжает экс-губернатор. 
Никита Белых уже не первый раз выступает инициатором интересных мероприятий для заключенных. 11 декабря он организовал в колонии празднование 100-летия со дня рождения Солженицына. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости